Автор Ольга Смирнова задал вопрос в разделе Воспитание детей
Статус ''матери'' даёт ей право издеваться над своим ребёнком? и получил лучший ответ
Ответ от Ирусик[активный]
Статус матери не дает права издеваться над ребенком. Дети являются самостоятельными личностями, а не собственностью родителей. Некоторые взрослые ошибочно полагают, что могут делать с ребенком что угодно, оправдывая это жизненными трудностями или семейными традициями, но это абсолютно недопустимо. Настоящая мать должна любить и защищать, а не причинять боль. Такое поведение часто передается по наследству, создавая замкнутый круг, когда выросшие дети начинают вести себя так же со своими потомками. Издевательства навсегда разрушают доверие. Повзрослев, такой человек, скорее всего, просто отвернется и уйдет, оставив мать одну без какой-либо поддержки. В случаях реальной угрозы благополучию детей необходимо вмешательство органов опеки для их защиты.
Сволочь одним словом
Какая же она мать после этого!
это ужасно и недопустимо, но, к сожалению, такое бывает. Нужно воспитывать девочек, чтобы они не стали такими матерями. Вполне возможно, такое отношение передается по наследству - " надо мной мама издевалась, так и я буду! " Когда я вижу такое, мне страшно. Но ничего сделать не могу - просто жаль таких детей и таких матерей.
Бывает .Но это уже не "Мама" и даже не чужая тетка!
Никакой статус не дает право издеваться над ребенком, да и вообще ни над кем. Но к сожалению это сплошь и рядом. А безнаказанность эта временная, ребенок ведь рано или поздно вырастет и все поменяется местами.
Жаловаться не кому.. Бесполезно.. Государство, суд и общественность на охране материнства.
у меня мать вот сказала в свое время, что если бы я была хорошим ребенком, отец бы из семьи не ушел (мне тогда 4 года было).. . и последующие 15 лет об этом каждый день напоминала
Нет, конечно!
Нет конечно! ! уголовно наказуемо это!!!
За это можно понести уголовную ответственность, см. СКРФ.
Такой статус даёт право ЛЮБИТЬ любого своего ребёнка! Но, как известно, матерей не выбирают... Такая женщина и несчастлива! Её не научила её мать и она не научит любить свою дочь! Трагедия....
Я считаю, несмотря на то что она мать у неё нет такого права, чтоб причинять боль ребёнку.. Да она носила, да она его родила так она должна его любить, уделять внимание, и самое главное не издеваться а наоборот защищать его.. И настоящая мать любящая никогда такого себе не позволит
Это плохая мама, не мама, а духовно слабая женщина.
нет
Что вы под словом издеваться подразумеваете? Битье? меня мама лупила как сидорову козу, по поводу и без повода. И тоже с моими братьями было. нас было трое а она одна. У нее все время уходило, чтобы заработать деньги и нас накормить. ласкать нас было некогда, все насущные вопросы решались конкретным тумаком. И я её прекрасно понимаю, хотя бита была до степени такой что встать не могла. Моя мама родилась и выросла в грузии, где лупят все всех, муж жену. мать детей, потому что так вот там принято, моя мам просто не знала что подругому может быть. А для меня было откровение, что никого из моих подруг не били, ну максимум по заднице шлепком.
Стала ли я хуже от этого? Не знаю, но маму свою я люблю, и не думаю что было бы хорошо, ели нас от матери забрали каке- нить сердобольные опекуны в детдом.
мы все выросли, все богаты, все женаты все с детьми.: ) И кстати никто из нас своих детей не лупит.
К сожалению, распространено. Вспомните Глеба Агеева или 10-летнего мальчика, которому в анальное отверстие родители засовывали острый перец за плохие отметки. Типа: я родитель, это мой ребенок, что хочу, то и делаю
НЕТ ТАКОГО ПРАВА! Есть уголовная статья!
Доктор Комаровский. Ваши отзывы?
А мне он нравится. как то смотрела передачу, где он рассказывал, как уберечь второго ребёнка от
подробнее...
что делать , если жена-психопат и морально издевается над ребёнком,но на людях этого не показывает?
Психологическое насилие в семье, будь то ситуация, когда кто-то издевается над женой, или когда
подробнее...
Нужно ли оформлять гражданство ребенку,
Судя по тому что вы написали, что у ребенка в св-ве о рождении указано гражданство родителей, то
подробнее...
Характеристика Митрофана из комедии "Недоросль"
Митрофанушка, или Митрофан Терентьевич Простаков, — центральный герой комедии Д. И. Фонвизина
подробнее...
как лечить гиперактивность у ребёнка народными средствами?
в те стародавние времена, когда небыло лекарств- риталина, концерты и т. д. - связыали, были и
подробнее...
Кто это - Тони Магуайр?
Маленькая девочка Тони Магуайр из провинциального ирландского городка Коулрейн подверглась
подробнее...