Автор GLEB задал вопрос в разделе Спорт

места занятые сборной ссср в зимних олимпийских играх и получил лучший ответ

Ответ от Valeron[гуру]
XVI зимние Олимпийские игры
Общекомандное первенство завоевали спортсмены Германии — 26 медалей (соответственно 10, 10, 6) и 181 очко в неофициальном командном зачете. На втором месте оказались спортсмены команды СНГ, получившие 23 медали (9, 6, 8) и 163 очка. Эти результаты были вполне закономерными и не явились неожиданными ни для специалистов, ни для любителей зимних видов спорта. Третье же место олимпийцев Норвегии — 193 очка и 20 медалей (9, 6, 5) явилось сенсацией Игр.
здесь мы были в жопе!! !
XV зимние Олимпийские игрыПо итогам Игр наибольшее количество медалей — 29 (соответственно 11, 9, 9) и очков в неофициальном командном зачете (204,5) было у спортсменов СССР. На второе место выдвинулась команда ГДР - 25 медалей (9, 10, 6) и 173 очка, на третьем — Швейцарии — 15 медалей (5, 5, 5) и 97,5 очка.
XIV зимние Олимпийские игры
неофициальном командном зачете первыми были спортсмены СССР — 167 очков. Второе место заняла команда ГДР — 165 очков, на третьем месте оказались успешно выступившие финские спортсмены. Спортсмены СССР получили наибольшее количество медалей — 25 (соответственно 6, 10, 9), у команды ГДР оказалось на одну медаль меньше — 24 (9, 9, 6). Однако команда ГДР удостоилась наибольшего количества золотых медалей. Команда Финляндии получила 13 медалей (4, 3, 6).
XIII зимние Олимпийские игрыВ неофициальном командном зачете первое место заняла команда ГДР — 154,5 очка и 24 медали (соответственно 10, 7,7). Второе место досталось спортсменам СССР — 147,5 очка и 22 медали (10, 6, 6). На третьем месте оказалась команда США — 99 очков и 12 медалей (6, 4, 2).
XII зимние Олимпийские игрыСборная команда СССР сумела набрать рекордную за всю историю зимних Игр сумму очков (192) и медалей — 27, среди которых было 13 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых. На втором месте — спортсмены ГДР — 135 очков и 19 медалей (соответственно 7, 5, 7). Команда США заняла третье место — 73 очка и 10 медалей (3, 3, 4).
XI зимние Олимпийские игрыВ командной борьбе спортсмены ГДР заняли второе место (83 очка). А общекомандной победы уверенно добились спортсмены СССР — 120 очков и 16 медалей. Третьими были спортсмены Норвегии — 79 очков и 12 медалей (2, 5, 5).
X зимние Олимпийские игрыВ неофициальном командном зачете победу одержали норвежцы: 103 очка и 14 медалей (соответственно 6, 6, 2). Вторыми были спортсмены СССР — 92 очка и 13 медалей (5, 5, 3), третьими -—Австрии — 79 очков и 11 медалей (3, 4, 4).
IX зимние Олимпийские игрыПобеду в общекомандном зачете завоевали спортсмены сборной команды СССР — 162 очка и 25 медалей (соответственно 11, 8, 6). Второе место заняла успешно выступившая команда Норвегии — 89,5 очка и 15 медалей (3, 6, 6). Третьими были австрийские спортсмены — 79 очков и 12 медалей (4,5, 3).
VIII зимние Олимпийские игры
В общекомандном неофициальном зачете убедительную победу одержали спортсмены из СССР — 146,5 очков. На их счету оказалось рекордное количество медалей — 21 (соответственно 7, 5, 9). Второе и третье места с отрывом в 84,5 очка заняли спортсмены США и Швеции — по 62 очка и по 3 золотые медали.
VII зимние Олимпийские игры
Завоевав 7 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей и набрав 103 очка в неофициальном командном зачете первое место уверенно заняла команда СССР. Второй оказалась команда Австрии — 66,5 очков и 11 медалей (соответственно 4, 3, 4) и третьими были олимпийцы Финляндии — 57 очков и 7 медалей (3, 3, 1).
воттак пролетние тут же можно посмотреть

Ответ от Krokodil[гуру]
Голосуйте за BeLkO_* на сайте
Заранее спасибо!)

Ответ от Magic[гуру]
76(77) золотых 55 серебро 56 бронза то что в скобках просто два наших спортсмена поделии первое место в конкобежном спорте на 1500 а всего 187(188) не считая объеденнёную команду 1992

Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: места занятые сборной ссср в зимних олимпийских играх