снижение аварийности на дорогах
Автор Ўля Окунева задал вопрос в разделе ПДД, Вождение
Как вы думаете, какие меры помогли бы снизить количество аварий на дорогах и уровень травматизма при ДТП в нашей стране? и получил лучший ответ
Ответ от Антон Летунов[новичек]
Для снижения аварийности на дорогах нужен комплексный подход. Необходим строгий контроль за автошколами вплоть до лишения лицензий, так как многие ДТП происходят из-за незнания правил. Обучение должно включать разбор логики ограничений и практические советы. Важно улучшать инфраструктуру: устанавливать физические разграничители вместо сплошных линий, внедрять новые типы пешеходных переходов и улучшать освещение. На опасных участках, подобных трассе Киевка, эффективность показывают постоянные патрули ДПС. Также стоит пересмотреть наказания, внедряя обязательные общественные работы и возвращая отметки о нарушениях в права. Любые меры бессильны без личной ответственности.
Ограничитель скорости 40 км/ч на всех транспортных средствах )
поголовное лишение прав!
всех пересадить на автобусы, как в Германии к примеру )
Ремонт и расширение дорог
давать мед. справки только здоровым на голову людям
нормальные дороги без колеи и выбоин, и разделительный отбойник встречных полос
полный запрет личного автотранспорта
еще вариант выдавать в/у по уровню IQ
Административные наказания связанные не с деньгами, а с принудительными работами на благо общества. Возврат к отметкам в в/у о нарушении. Разграничители вместо сплошной линии.
Надо дать народу возможность отвлечься от своих проблем и улыбаться!
МЕРЫ? Наказание и лишение лицензий некоторых автошкол.. .
Это главное!!!! Тут как почитаешь ответы, 85% не знают элементарных правил ПДД.
Да, согласна, что многие ДТП по невнимательности, но и по незнанию ПДД их немало. А то, что нужно продумывать и предвидеть ситуации наперед у некоторых тут отвечающих, вызывает еще и возмущение.. .
Я училась в автошколе более 12 лет назад, так вот нам каждый знак, каждое правило разъясняли, почему так, а не иначе... Даже почему в городе 60 км/ч, а за городом-больше. И давали советы чисто из практики, и если мой инструктор по теории жив еще ( а он был преклонных лет) , то дай Бог ему здоровья!!! !
А сейчас смотрю, в городе, так учаааааааат... ппц.. . Видимо, для того, чтоб ученики брали дополнительные уроки после того, как не сдадут, или с гаи у них дележка, что маловероятно, кАнеШ...
Новый закон о ДД. и получении водительских удостоверений. как в Европе .без всяких органов ГАИ Я вод удостоверение получал в России перед армией учась от военкамата и у нас человек пять их получили даже не появлялись на занятиях
В Калуге состоялось совещание по безопасности дорожного движения
26.10.2012 09:23 Правопорядок
О том, как обеспечить безопасность дорожного движения, говорили на очередном заседании консультативного совета глав муниципальных образований. Народные избранники со всей области попытались определить общую концепцию, которая помогла бы уменьшить количество ДТП и свести к минимуму число человеческих жертв. Беспристрастная статистика говорит о том, что количество ДТП в области в последние годы растет. Только за 9 месяцев 2012 года в полутора тысячах аварий погибли 250 человек, несмотря на то, что дорожные стражи порядка предпринимают самые неординарные меры для снижения аварийности. Так, на одной из самых опасных дорог области – "Киевке", круглосуточно курсируют экипажи ДПС, тем самым показывая, что власть на дороге есть. По словам главного "гаишника" области Юрия Аксенова, это дает свои результаты. Аварийность несколько снизилась. Но жертвами становятся не только водители и пассажиры авто, под колесами порой оказываются и пешеходы. Отчасти это происходит из-за неграмотной разметки, и сейчас в городах области стали появляться пешеходные переходы нового типа.
Свой вклад в обеспечение безопасности водителей и пешеходов вносят и областные дорожники. Они тоже рисуют пешеходные переходы, наносят другую разметку, ставят знаки, освещают особо проблемные участки, ну и, конечно, ремонтируют дороги. Правда, решают в министерстве и более глобальные задачи.
Начальник управления эксплуатации и развития автомобильных дорог Калужской области Павел Лучко доложил, что ремонт дорог не прекращается. Но основная задача – привести состояние дорог к ГОСТу, и с этой целью проводится работа по разработке проектов по оптимальной организации дорожного движения. Подобные проекты разработаны уже для 1600 километров опорной сети автодорог области, теперь на очереди муниципальные.
И вот тут, по мнению Виктора Бабурина, в работу должны включиться местные депутаты, чтобы принимать решения, какие улицы делать в первую очередь, в том числе проводить анализ аварийности.
А чтобы главам районных парламентов работалось лучше, для них провели обучающий семинар – как правильно работать с группой единомышленников, которую они возглавляют.
Какие штрафные баллы грубые, средние и легкие? экзамен в Гаи по городу. Как себя вести с проверяющем, как сдавать.
Второй этап практического экзамена. ( типичные ошибки и баллы)
ГРУБЫЕ (5 баллов)
подробнее...
Назначение и устройство тормозной системы автомобиля
Тормозная система автомобиля предназначена для снижения скорости, полной остановки и удержания
подробнее...
Мяу извиняюсь... что такое АВТОБАН?:)
Autobahn, дословно — «автомобильная трасса» , произносится как «а́утобан» ) — в Германии,
подробнее...
Сколько погибло людей за 2014-2015 год в ДТП (РФ)?
Органы ГИБДД обнародовали статистику аварийности в стране по итогу 2014 года. Как ожидалось, 2014
подробнее...
Дтп с участием пешехода в темное время суток
Виновником такого ДТП, в большинстве случаев, являются сами пешеходы, грубо нарушающие Правила
подробнее...
кто виноват в аварии на Чернобыльской АЭС?
В аварии на Чернобыльской АЭС виноват комплекс причин: конструктивные недостатки реактора, ошибки
подробнее...
Приказ № 104-п от 16.03.1994г
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ
ПРИКАЗ
от
подробнее...
Когда в России появились первые пассажирские лифты. ?
Первые упоминания о лифтах связаны с легендарным древнеримским Колизеем. Считается, что он был
подробнее...