Автор Ўлия Новикова задал вопрос в разделе Беременность, Роды
можно ли пить таблетки от головы (анальгин, цитрамон) во время беременности? и получил лучший ответ
Ответ от Мама Леруси[гуру]
Принимать анальгин при головной боли во время беременности нельзя. Этот препарат противопоказан, особенно в первом триместре и в последние шесть недель, так как он может угнетать кроветворение и негативно влиять на развитие плода. Цитрамон также крайне нежелателен, поскольку в его составе присутствует ацетилсалициловая кислота, которая опасна для формирующегося ребенка, особенно в период до 12 недель. Наиболее безопасным обезболивающим средством при беременности считается парацетамол. Ибупрофен иногда допускается, но парацетамол остается препаратом первого выбора. Любые лекарства необходимо согласовывать с врачом. При несильной боли лучше сначала попробовать немедикаментозные методы: проветрить помещение, отдохнуть или аккуратно нанести немного бальзама Звездочка на виски.
НЕЛЬЗЯ! Если болит голова - максимум но-шпа.
При головной боли лучше намазать виски "звездочкой", таблетки не желательно.
я принимала
не желательно, но иногда можно
можно. но лучше поконтролировать давление.
можно!
только парацетамол можно
анальгин точно нет, цитрамон допускается но безопаснее парацитамол или производный его ибупрофен.
нельзя, но-шпу попробуйте может поможет.
в обоих случаях есть противопоказания. Лучше не рисковать.
Аналгетики вообще не рекомендованы при беременности. Голова обычно может болеть из-за спазмов сосудов головы. То есть вам от спазма нужно избавиться, а в этом Спазмалгон может помоч. Он тоже не особо рекомендован, но если сильно болит, то можно. Можно еще что-то с ибупрофеном выпить, он неплохо боль устраняет.
Анальгин вообще нет, цитрамон тоже очень очень не желательно, там аспирин сидит в составе (ацетилсалициловая кислота) , вообще по хорошему если кроме парацетомола и нельзя ничего.
анальгин:
Противопоказания
Гиперчувствительность, угнетение кроветворения (агранулоцитоз, цитостатическая или инфекционная нейтропения) , печеночная и/или почечная недостаточность, наследственная гемолитическая анемия, связанная с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, «аспириновая» астма, анемия, лейкопения, >>>>>>>>беременность<<<<<<<< (особенно в I триместре и в последние 6 нед) , период лактации. C осторожностью. Период новорожденности (до 3 мес) , заболевания почек (пиелонефрит, гломерулонефрит — в том числе в анамнезе) , длительное злоупотребление этанолом. Внутривенное введение больным с систолическим артериальным давлением ниже 100 мм рт. ст. или при нестабильности кровообращения (например на фоне инфаркта миокарда, множественной травмы, начинающемся шоке).
Парацетамол не проникает к малышу
Можно ли парацетамол при ГВ?
Противопоказания ПАРАЦЕТАМОЛ
Выраженные нарушения функции печени и/или почек; дефицит фермента
подробнее...
Можно ли принимать андипал при беременности?
Приёмом андипала давление у беременных обычно не лечат. Такой подъём давления означает, что сосуды
подробнее...
Можно ли при грудном вскармливании пить обезболивающие таблетки (анальгин, аспирин и т.п.) при головной боли?
Не желательно.
Но, при сильных головных болях - можно, но советовала бы выбирать средство
подробнее...