Автор Bazyka ------ задал вопрос в разделе Жилищное право
можно ли курить в подъезде? и получил лучший ответ
Ответ от Жанна,СПб[гуру]
Курить в подъезде многоквартирного дома категорически запрещено. Подъезд, включая лестничные клетки, площадки и лифты, является общим имуществом собственников помещений. Курение в таких местах общего пользования прямо запрещено законом. Это правило защищает права жителей, так как табачный дым легко проникает в квартиры через вентиляцию и дверные проемы, создавая опасность для здоровья соседей и ущемляя их интересы. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность. Штраф для граждан составляет от 500 до 1500 рублей. Если соседи продолжают курить, факт нарушения можно зафиксировать на фото или видео и обратиться с заявлением в полицию или жилинспекцию для привлечения нарушителя к ответственности.
Курить в подъезде можно. Так же, как и мусорить, и ковырять в носу.. . Женщина права.
Курите лучше у себя под вытяжкой. Я сам - курящий.
а не пробывали курить дома
даа тыыы просто не обрашай внимание и все сдержись сам же должен знатьь все старушки до.... ают всех !
ну ты ничего противозаконного не делаешь, никому не мешаешь. Живи как живешь. А у бабки маразм или просто она хочеть в своем возрасте как то где то "влиять".
курить в подъездах не запрещается. А старушенции скоро конец. Вы же не бросаете бычки ей на коврик.
Строго говоря, курение в общественных местах запрещено, а подъезд - место общественное.
Правда, мало кто так сильно настаивает на соблюдении типа буквы закона.
Формально соседка права.
портить воздух в общественном месте - нехорошо,
а старушенциями называть людей - неуважительно.
Нет, нельзя. Жильцы имеют право на экологичную среду обитания, т. е. чистый воздух в подъезде.
Можно, т. к. подъезд - это место общего пользования.
Всего поганее, что на месте той старушенции зачастую встречаются истерично крикливые молодые мамочки. Столь же шизанутые твари, кстати.
Но я курю в подъезде. У мусоропровода.
И, даже будучи действующим юристом, не считаю, что закон мне это запрещает. Прецедентов же не нет, вот и курю!
Больше всего понравилось высказывание Гира Синва... .
Все "шизанутые твари", а видимо сам - высший разум, всех игнорирует. А почему "шизанутые" должны терпеть, что какой-то "действующий юрист" отравляет воздух никотином в подъезде, кстати из подъезда сильно тянет в квартиры.
И если Вы действующий юрист, то должны знать, что подъезд - это место общего пользования и делать там то, что ущемляет интересы других собственников-нельзя, да и не этично. Свою-то квартиру и близких бережете?
Курить в подъезде не запрещено. Как и в любом другом месте.
есть выражение "можно", а есть выражение "следует". ваше отношение к вам же и вернется. Почему кто то должен дышать тем, что вам доставляется удовольствие
Я, курящий человек, выступаю за запрет курения в общественных местах!
Подскажите пожалуйста можно ли курить в подъезде жилого дома?вернее на площадке?
Курить запрещено на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на борту самолета при
подробнее...
Можно ли курить в подъезде???
СанПиН 1.2.2353-08 определяет факторы несущие в себе канцерогенную опасность для человека... среди
подробнее...
Можно ли курить на крыльце жилого дома? Есть ли закон, запрещающий или нет это деяние именно в этом месте?
крыльцо многоквартирного дома, подъезд- это общественное место, а курить в общественных местах
подробнее...