Кариес во время беременности
Автор Мирослава задал вопрос в разделе Беременность, Роды
Лечили ли вы зубы во время беременности? это обязательно делать? можно ли дождаться рождения и лечить после ? и получил лучший ответ
Ответ от Галина Ким[гуру]
Лечить зубы во время беременности не только можно, но и обязательно нужно. Откладывать лечение до родов не рекомендуется, так как нелеченые зубы являются источником инфекции, что может негативно сказаться на здоровье матери и ребенка. Распространенный миф о том, что ребенок забирает кальций из зубов матери, не соответствует действительности. Современные анестетики в стоматологии безопасны и не проникают через плацентарный барьер. Во время грудного вскармливания с анестезией возникают сложности, поэтому решать стоматологические проблемы лучше именно в период ожидания малыша. Кроме того, многие роддома требуют справку от стоматолога о санации полости рта перед поступлением. Зубная боль во время родов станет лишь ненужной дополнительной нагрузкой. Идеальный вариант — пролечить все зубы до беременности, но если проблема возникла сейчас, визит к врачу откладывать нельзя.
Не забирает ребёнок кальций, что за чушь. Только сегодня разговаривала со стоматологом, она сказала что нужно лечить во время б, т к во время грудного вскармливания нельзя ставить анастезию будет, а во время беременности это не вредит, не проникает она через плацентарный барьер. Так что если финансы позволяют-лечите на здоровье
да, лечила. и вам советую - кариес или дырка в зубе - рассадник инфекции что для ребенка нежелательно.
даже рвали, говорят лучше сейчас, а то вдруг какое воспаление будет
нужно дождаться, потому что все пломбы, сделанные во время беременности быстро вылетают
Я во время беременности и лечила, и протезировала. До сих пор те коронки и пломбы стоят как родные (14 лет прошло) . Нелеченые зубы - источник инфицирования, особенно перикардитов. Надо ли Вам это?
Лечить НЕОБХОДИМО, ведь это - очаг инфекции, ребенок может пострадать, даже выкидыш или преждевременные могут произойти! Я - лечила и даже удаляла.
Не знаю как в роддом, но в стационар у нас ни на одну операцию не возьмут, если не будет справки от стоматолога, что полость рта санирована. Представьте, что во время родов у Вас еще и зубы заболят.
Надо лечить, есть какое то зубное заболевание, которое может справоцировать выкидыш, не помню какое то распостраненнное. Понимаете, не здоровый организм избавляется от плода как от дополнительной нагрузки. Поэтому самое лучшее перед беременностью, пойти сдать все анализы, все выличить, и зубы и грибок на ногах ( у многих есть) У некоторых есть паразиты, которых мы не замечаем, их тоже отыскать и прогнать.
Можно. Надо врачу сказать что вы не пойдете к стоматологу и точка.
зубы портятся во время Б из-за того, что лялечка весь кальций у вас забирает, поэтому лечить обязательно, чтоб не разрушились до конца
Не обязательно, если нет особых показаний. Но если уже и решили - то обязательно говорите стоматологу о вашей беременности. Иначе можете навредить себе же.
лечить нет нельзя во время беременности можно дждаться
Лучше вылечить. Пока родите, все зубы разрушатся, так как ребеночек весь кальций себе забирает на формирование косточек. Лечите, беззубой потом останетесь
ага как раз родите до этого будет. и ребенок маленький и у стоматолога по 4 часа сидеть.... ну и конечно овевать малыша гнилостным запахом изо рта. Лечить ндо до беременности или ж во время!!!!
Насколько я знаю, зубы не лечат во врем беременности. Либо до, либо после. А осмотр проходят, чтобы увидеть, повлияла ли беременность на состояние зубов и назначают дополнительные препараты с кальцием.
Хотя, сейчас все меняется со скоростью света, может быть уже начали лечить...
что означает, врач написал "полость рта не санированна"...я беременная
Запись "полость рта не санирована" означает, что врач выявил невылеченные зубы или очаги инфекции.
подробнее...
Расскажите все о поздней беременности и родах ( после 35 лет)
А что собственно, Вас интересует? Я рожала в 38 лет первого ребенка. Ничего особенного не
подробнее...
кариес у 1.5 годовалого ребенка
если это поверхностное повреждение посеребрят.... а так не бойтесь.. . сейчас для маленьких деток
подробнее...
От чего появляется кариес?!!!
На зубах всегда есть микротрещенки на эмали, так вот пресловутый сахар и остатки пищи, которые там
подробнее...
А вы грызете МЕЛ? Это не вредно? Ну а если очень хочется?
Желание грызть мел при беременности — это классический признак извращения вкуса, указывающий на
подробнее...
Сыры с плесенью. В чем их польза и в чем их вред?
О ПОЛЬЗЕ:
Качественный сыр очень полезен для здоровья. Он полностью переваривается, содержит
подробнее...