Можно ли собакам семечки
Автор Арина * задал вопрос в разделе Домашние животные
Можно собакам давать орехи и семечки подсолнечника? Если нет, то почему? и получил лучший ответ
Ответ от Lioness[гуру]
Собакам не рекомендуется давать орехи и семечки в качестве регулярной части рациона. Организм собак плохо переваривает такую пищу, поэтому ядра часто выходят непереваренными. Вместо пользы это может вызывать бродильные процессы в кишечнике, повышенное газообразование и расстройство пищеварения. Если вы все же хотите угостить питомца, допустимо дать совсем немного сырых очищенных семечек подсолнечника или тыквы в виде редкого лакомства. Сырые тыквенные семечки обладают глистогонным свойством. Категорически нельзя давать жареные, соленые продукты, а также любые орехи и семечки в скорлупе или шелухе, так как они могут травмировать желудочно-кишечный тракт. Заменить мясо или полноценный корм орехи не могут.
орехи можно, но не много, семечки можно но тоже немного и очищенные
они и человеку вредны, а тут собаки.. . зачем им желудок засорять? ни в коем случае не надо!
я даю и моей собак уже 16 лет. бодра и весела, тьфу-тьфу-тьфу
Это ж сколько семечек надо будет
Я даю и семечкии орехи. Только очищенные.
В разумных количествах можно.
я своим чищу и даю семечки, кошка так ваще изорта вынимает, а собака ждёт госточку, давать можно всё но в меру.
У меня соба в16 лет совершала прогулки от3до 5 км и все 16 лет обожала грецкие орехи и семечки
Ага, а еще пшенницу, кукурузу, овес-мычат начнут
Я не знаю точно можно или нет. Но наша так их любит!
давай орехи, полезно.... ток я к примеру одеваю противогаз после ,,,он же пукает так~~~~~~ что умереть можно: -(((( как от газовой атаки, Хиросима и даже Нагасаки отдыхают :-))
Орехи можно в качестве лакомства, но в разумных пределах. На счет семечек не знаю, наверное, тоже можно
Ну вот не встречалась информация о вреде орехов и семечек для собак!
Как раз наоборот.
В орехах много белка и других полезностей. Они частично компенсируют мясо.
Ведь собака не съест огромную дозу, способную навредить.
А в малых-на пользу, для разнообразия в питании.
Не полезны жареные и шелуха. Так и людям вредно.
У нас орехи стоят в свободном доступе.
Так вот, собы едят сей деликатес в небольшом количестве, по настроению, и не всегда;
а я доверяю их интуиции-значит, на определённых этапах им это необходимо.
В подтверждение:
"Орехи — очень ценны для собак, но в качестве добавки. Содержат большой спектр витаминов, протеин, высококачественные жиры, биологически активные вещества, благотворно влияют на кожные покровы и шерсть. Если есть возможность, доступ к очищенным орехам должен быть свободным. Щенкам можно давать их в виде игрушки, чтобы привыкли есть смолоду.
Семечки-наиболее ценны тыквенные ..обладают глистогонным свойством... сырые.. .
Подсолнечные не представляют большой пищевой ценности... можно давать очищенные как лакомство.. "
Может вы собак с птичками путаете, заведите белку или попугая и спросите-почему им нельзя сырого мяска или корм Хилс -например))
Орехи и семечки у собак не перевариваются. Пользы от них никакой не будет, кроме бродильных процессов в кишечнике и газов.
Можно ли собакам арахис или другие орехи?
Нежелательно, особенно грецкие. за подробностями.
Но если чуть-чуть и редко (один-два орешка)
подробнее...
Можно ли собаке мандарины?
Собакам не рекомендуется давать мандарины и другие цитрусовые фрукты. Хотя в них есть витамин С,
подробнее...
Умеют ли звери считать? И до каких?
Результаты наблюдений убедили исследователей Колумбийского университета в том, что шимпанзе умеют
подробнее...