Автор Ў Ю задал вопрос в разделе Беременность, Роды
Можно ли беременной женщине на раннем сроке беременности спать на животе, и когда уже спать на животе опасно и нельзя? и получил лучший ответ
Ответ от Ирэн[гуру]
На ранних сроках беременности спать на животе можно. Малыш в это время надежно защищен мышцами матки и тазовыми костями, поэтому навредить ему в такой позе невозможно. Многие женщины спокойно спят на животе до тех пор, пока это не начинает вызывать физический дискомфорт. Обычно необходимость менять позу возникает к четвертому месяцу или когда живот становится заметным. С этого момента спать на животе становится не просто неудобно, но и нежелательно, так как появляется лишнее давление на матку и ваши внутренние органы. Когда срок станет неподходящим, вы просто физически не сможете удобно устроиться на животе и естественным образом перевернетесь на бок. Сон на боку считается самым безопасным и комфортным вариантом на поздних сроках.
извините, в вашем вопросе отсутствует логика. если опасно - зачем спрашивать.
в начале можно.. .
а вот когда будет нельзя, вам будет уже не удобно=))))
да любишь не любишь без р. ! не удобно и все!
да и при одном мысли, что ребенку там и без тебя тесно.... в жизни на живот не перевернешься)
Я в обоих случаях спала до 7-8 месяца на животе, потом уже только на спине приходилось, все нормально с детьми.
на животе вредно спать в принципе, так что привыкайте, пока живот небольшой, потом иначе намучаетесь - засыпать и так будет трудно, т. к. неудобно
Вы сами все поймете - живот продиктует)))))))))))) ) Пока живота нет - спите спокойно.
На животе можно спать до "победного конца".Малыш внутри очень защищен и вы не можете ему навредить таким образом. Просто со временем станет неудобно спать на животе и вы сами отвыкните.
У Вас одновременно и вопрос и лучший ответ.
подкладываю узкую длинную подушку мног, под живот!
я на маленьком сроке спала на животе, а когда перестала не помню. тьфу-тьфу-тьфу с малышом все в порядке. по-тихоньку привыкаешь зная что в тебе малыш. я когда была беременной мечтла огда уже можно будет на животе поспать)
я до сих пор сплю на животе- срок 21 неделя.
как будет неудобно или больно, так перестану...
Нам 10 недель, а мне уже больно на животе спать
я на маленьком сроке спала на животе потому что заснуть другим способом не могла а потом когда появился живот стало не удобно и пришлось спать на боку
не опасно, спите на здоровье
Я спала до бер только на животе
С 12-14 недель стала себя отучать
Лично мне врач запретил спать на животе с 17 недель
можно. нельзя, когда живут появится
Я всегда любила) но с первого дня Б спала на боку, ни разу на животе) так решила и держалась) а вообще в начале не думаю что опасно.
можно ли при лактации спать на животе,очень хочется,но боюсь что молока мало придет за ночь, посоветуйте как лучше спать
я не могла спать на животе во время ГВ. первое время не могла. потому что молока много прибывало и
подробнее...
А когда после родов можо начинать спать на животе? Сразу же??Была ли у вас радость от того что уже можно?
Лежать на животе после родов можно и даже нужно начинать практически сразу, часто уже через пару
подробнее...
Можно ли четырёхмесячному ребёнку спать на животе? Ваши спали в таком возрасте? Если "нельзя" то почему? Спасибо:)
Четырехмесячному ребенку спать на животе можно, но с важными оговорками. Главная причина
подробнее...
Можно ли лежать на животе во время беременности?
В самом начале беременности, когда еще не выросшая матка имеет небольшие размеры и защищена
подробнее...