Автор МS задал вопрос в разделе Общество
Можно ли убираться в Вербное воскресение? и получил лучший ответ
Ответ от Катерина[гуру]
Вербное воскресенье — большой церковный праздник, поэтому в этот день, как и в любое воскресенье, не рекомендуется заниматься тяжелым трудом. Основное время следует посвятить храму, молитве и отдыху в кругу семьи. Генеральную уборку и стирку лучше отложить на понедельник или завершить заранее. По традиции большие дела принято переделывать до Чистого четверга. При этом строгих запретов на легкие хлопоты нет. Если вы уже сходили на службу, поздравили близких и убрали лишь необходимый минимум, это не считается грехом. Но от мытья полов, окон и других трудоемких занятий стоит воздержаться, чтобы не отвлекаться от духовного смысла торжества.
нет!!!!
нежелательно
Чем больше засрёшься -тем чище душа))
Ну друго времени у нас конечно никогда не бывает, это как всегда)) )
Но раз спросили, то лучшее не надо
конечно да!!!!
Конечно, нет. Уж подождите до понедельника. А генеральную уборку отложите до "чистого четверга". Верим - не верим, но, если есть возможность, все-таки надо придерживаться этих нехитрых правил.
Мне даже нужно. А то половина вернётся, увидит погром на кухне и поймёт, что я на дачу не поехал не из-за "завала на работе, в субботу надо выйти - шеф попросил".
Бабушка моя всегда говорила-работать никогда не грех! и после обеда всегда все делала))
если отдали должное празднику, поздравили близких, то почему нет? трудиться Бог не запрещает
Псоле посещения храма, почему нет? Только самое необходимое для жизнеобеспечения семьи.
Работа никогда никогда грехом не была.