Автор Катяша задал вопрос в разделе Беременность, Роды
на какой неделе Б делают ПОСЛЕДНЕЕ узи? и получил лучший ответ
Ответ от Ольга М[гуру]
По плану последнее, третье скрининговое УЗИ делают на сроке 32-34 недели беременности. Это стандартная практика для оценки развития малыша, его положения и состояния плаценты. Однако это не всегда бывает абсолютным последним исследованием. При наличии медицинских показаний, например для контроля количества околоплодных вод или уточнения предлежания, УЗИ могут назначить и позже, в 38 недель или даже при поступлении в роддом со схватками. Часто на поздних сроках вместе с УЗИ назначают КТГ. Важно не путать эти процедуры: КТГ не имеет отношения к ультразвуку, это запись сердцебиения ребенка, похожая на ЭКГ. Она абсолютно безвредна и очень информативна для контроля состояния малыша перед родами. Само по себе УЗИ также безопасно, длится всего несколько минут и помогает вовремя выявить любые особенности течения беременности.
Мне делали последнее в 35 недель.
мне в 37
могут в 30 делать, могут позже, вам врач сам скажет когда
у всех по разному... если патологий нет, то в 32-34 недели.
Последний раз вам сделают в роддоме, при поступлении
на 34 неделе
КТГ это не как УЗИ.... это как ЭКГ, только сердце ребёнка слушают.... КТГ делают всем минимум 2 раза.. . я вот сегодня в 33 недели сделали УЗИ и по показаниям мне теперь КТГ нужно каждые 10 дней делать. Ничего страшного.. . ведь и то и другое абсолютно безвредно
последнее как раз делали в 34 недели а КТГ это слушают сердцебиения ребенка.
Может и не втему отвечу, но Так интересно читать (уже не первый раз) ,что в России делают за всю беременность только 3 узи, сама живу в бельгии, и тут, при каждом осмотре его делают и фото выдают, интересно из месяца в месяц наблюдать, как развивается малыш!
Для тех, кто начнет говорить, что это вредно : УЗИ делают 3-5 минут максимум и никакого вреда это не приносит, за то всегда выявляются (если есть) все проблемы вовремя!
А Ввам Каияша, удачи и здорового малыша, легких родов и много радостных моментов! "
вообще минимум 3 раза УЗИ, но мне на консультации в консультационно-диагностическом центре при роддоме сделали в 38 нед, кстати, нашли маловодие, велели придти через 10 дней, но я к тому моменту уже у них родила 🙂 иногда при поступлении со схватками УЗИ тоже делают. а КТГ - запись серцебиений вашего ребенка, к ультразвуку никакого отношения не имеет и абсолютно безвредно, зато очень информативно.
на 32 неделе делают плановое последнее узи)) и ктг это не как узи...
КГТ это прослушивание сердца плода, кардиограмма
На каком сроке делают первое УЗИ?
Первое плановое скрининговое УЗИ делают на сроке 11–14 недель беременности, считая от первого дня
подробнее...
На какой неделе обычно делают КС? (+)
его могут и не назначить. (я просто моного слышала от девчонок, что рожали попой, ножками вперед) у
подробнее...
У жены расположенность к двойне, каким образом и на каком сроке можно узнать скольких ждем?
Расположенность к многоплодной беременности — это наличие случаев рождения двойни или тройни в роду
подробнее...
У кота запор и его рвет. Что делать? Как помочь животному?
Животное нужно СЕЙЧАС отвезти в хорошую вет. клинику, предварительно из дома позвонив туда и
подробнее...
Во сколько недель нужно делать последнее УЗИ?
По идее, последнее УЗИ делают на сроке 32-34 недели (в 32 недели УЗИ более информативно) . Но
подробнее...
На какой неделе уже известен пол ребёнка?
Пол ребенка на УЗИ можно попытаться определить с 12-13 недель, особенно при объемном 3D
подробнее...
Узи точно ли определяет кол-во недель беременности?
УЗИ наиболее точно определяет срок беременности только на ранних этапах. В дальнейшем расхождения в
подробнее...