Автор Ђанюша задал вопрос в разделе Организация быта
На море с грудничком. ЗА и ПРОТИВ и получил лучший ответ
Ответ от Весенняя Алёна[гуру]
Поездка на море с новорожденным имеет свои плюсы и минусы. Морской воздух полезен, а современный мир вполне приспособлен для путешествий с малышами. Если решитесь ехать, выбирайте сентябрь: в июле слишком жарко, а постоянное использование кондиционера вредно для грудничка. Однако минусов значительно больше. Перелет и хождение по аэропортам сильно утомляют маму, а отдых в номере отеля мало отличается от пребывания в собственной квартире. В два месяца ребенку тяжело переносить дорогу и смену обстановки. Многие мамы отмечают, что даже с ребенком постарше поездка в Крым или за границу, например в Испанию, часто становится настоящим стрессом. Если цель мамы — полноценно отдохнуть, разумнее отправить мужа со старшим ребенком на курорт, а младенца оставить с родными. Отличной альтернативой морю станет спокойный отдых в деревне, где есть свежий воздух, но нет изнуряющей дороги и акклиматизации.
как врач я вообще категорически против резкой смены климата детям до трех лет. это крайне негативно сказывается на их еще незрелой иммунной системе
Даже у взрослых проблемы с акклиматизацией, а тут грудничок.. . И представьте, у него организм только привыкает к режиму, а тут изменение в наступлении дня и ночи!
я бы не рискнула даже в Крым, не то что за границу, я со своей, а ей уже полтора, даже в этом году не рискнула, хотя планировали, но может у вас ребенок поспокойней и безпроблемный, моя в 2месяца такое вытворяла, что мы и думать не могли про курорт))
мне хоть 10 лет, но моя мама говорит что нельзя!
А что бы вам не отправить в Испанию только мужа со старшим?
И они отдохнут и вы кроху мучать не будете. . А отдых в номере ничем не отличается от отдыха в своей квартире, поверьте. .
Отдых - это ещё и дорога туда и обратно и другие малоприятные моменты.. В два месяца это тяжеловато переносится.
не стоит ехать перелет плюс хождения по аэропортам сама больше устанешь это не отдых ( малыш не известно как себя поведет. настоиграет и не уехать, будешь мучиться. заболеет он вряд ли климат не тот, езжай в деревню
Вам надо отдохнуть хорошо, по-полному, а не мучиться, нет смысла.
Ездьте с мужем и со старшим, а маленького можете оставить у родителей.... Берегите!
Желаю удачи!
Если вы поедете минимум на месяц, тогда можно.
Да с грудничком можно и на север зимой ехать ;)) А кто против-пошли на небо за звездочкой ;))
Проти-против. И сами намучаетесь и малыш, не дай Бог, заболеет на чужбине! Маленький еще!
просто на бебика может повлиять смена климата.
конечно ехать. но я в отели бы не ездила (и не езжу) . в остальном чем там хуже, чем в России. Нам нравится. Правда, в июле жара страшная. А кондиционер не очень хорошо для малыша. Вот в сентябре самое оно ехать.
Вся Европа ездит. А россияне бздят ездить.)) ) Типа в России ребенку лучше всего. Это еще с совковских времен пошло. Нужно с младенцем дома сидеть, а мамаше и думать забыть про отдых. Бред. Езжайте. Современный мир давно приспособлен для поездок с малышами.
Весь мир ездит.
можноли ехать на море с 6 месячным малышом?
Ехать на море с шестимесячным ребенком можно, но это требует тщательной подготовки. Педиатры
подробнее...
о чём НЕБО говорит с МОРЕМ ???
Небу нравится падать в море и растворяться в его нежных объятьях.
А потом возвращаться к
подробнее...
как бороться с запором у новорожденных?
При запорах у новорожденных важно действовать максимально осторожно. Хотя в отзывах при запорах
подробнее...
хочу отдохнуть с ребенком 3х лет в Анапе в пансионате, подскажите в каком лучше (где нормальн
Ездили этим летом в июле в Анапу первый раз на 2 недели. Мы жили в санатории "Мечта" на Пионерском
подробнее...
раскажите про «Ладожская кольчатая нерпа»
Таксономическое положение:
Русское название
Латинское название
подробнее...
От куда пошло поверье, что детей Аисты приносят?
Всем хорошо известно народное поверье, что белые аисты приносят детей.
В швейцарских селах в
подробнее...
Первой женой Адама была Лилит. В Библии про это сказано? Если нет, то почему?
Адам, Лилит и Ева
Решив дать Адаму подругу, чтобы ему не было одиноко, Бог вверг его в
подробнее...
морской леопард, что за зверь?
- один из самых крупных представителей семейства настоящих тюленей, своими размерами и весом
подробнее...
были ли дети у Лилит и Адама?
....Тогда Бог создал Лилит, первую женщину, так же, как Он создал Адама, разве что использовал
подробнее...
Бог врачевания в греции
Всяких целителя болей, Асклепия петь начинаю.
Сын Аполлона, рожден Короиидою он
подробнее...
подскажите пожалуйста, мудрецы географии, плотность населения Алжира (мин и где, сред и где, максимальная и тоже в какой
Алжирская Народная Демократическая Республика, государство в Северной Африке. На арабском языке
подробнее...
Живет ли белые медведи в Исландии?
Область постоянного современного обитания животных. Не выходит за пределы зимней границы дрейфующих
подробнее...
Именно эта птица стала символом добра и счастья. Кто это?
Именно аист считается символом добра и счастья. У многих народов эта птица олицетворяет
подробнее...