Автор Darya задал вопрос в разделе Религия, Вера
неужели после смерти абсолютно ничего нет? А ведь так иногда хочется поверить...: (( и получил лучший ответ
Ответ от Flower[гуру]
Многие верят, что после смерти жизнь не заканчивается навсегда, а прерывается лишь на время, подобно глубокому сну. В Экклезиасте 9:5 отмечается, что умершие ничего не знают, однако это состояние не является окончательным. Дается твердая надежда на будущее: в Иоанна 5:28-29 и Деяния 24:15 обещано грядущее воскресение как праведных, так и неправедных. Пророк Осия 13:14 также указывал на избавление от власти смерти. Иисус подтверждал эту уверенность в разговоре с Марфой (Иоанна 11:23-24) и обещал жизнь в раю даже тем, кто не успел познать истину при жизни (Луки 23:43). Смерть рассматривается не как абсолютный конец, а как временное состояние перед восстановлением жизни в новом мире.
Попытайся уйти и вернись, потом расскажешь.
Очень жаль. но будет так же как и до рождения.
Да кто мешает-то?
Хочется - верь.
Делов то.
Тоже мне, "Страдания молодого Вертера"
Почему - будет рай на земле, только после Армагеддона.
после смерти все только начинается! =)
Но чтобы там было хорошо лучше все-таки начать так, как бы вы жили там в раю То бишь представьте, что вы уже в раю на Земле. И поступайте так. Самое главное счастье в раю-от Бога. Так что к нему и идите=)
с того света еще никто не вернулся
и как там мы незнаем
почитай книгу "Жили ли вы до этой жизни"
Ничего нет.
Есть только надежда что Бог воскресит в Раю, когда придёт время, и будет устранено всё зло.
Для слепых света тоже нет. Там всё ярче, насыщеннее, для тех, кто здесь научился быть зрячим.
смерть это возвращение в то состояние, в котором вы были до рождения
А ведь смерть - это не конец. В грядущем новом мире миллионы умерших будут возвращены к жизни. Воскреснут даже люди, которые, не зная норм Бога, поступали плохо. (Прочитайте Луки 23:43; Деяния 24:15.)
О надежде на то, что Бог «избавит» людей от смерти, пророки Бога говорили еще в древние времена, но никто из них даже не упоминал о том, что человек якобы бессмертен (Осия 13:14). Как же возможно освободиться от оков смерти?
Адам, сознательно ослушавшись Бога и тем самым утратив совершенную человеческую жизнь, передал по наследству своим потомкам смерть. Поэтому нужен был другой совершенный человек, который бы вместо Адама заплатил своей совершенной жизнью, чтобы выкупить то, что утратил Адам.
Иисус пошел на такую жестокую смерть, зная, что все люди, которые проявят веру в искупление, получат жизнь
все есть и не мало того ч то еще не знаем
поверьте есть
В Библии о состоянии умерших говорится следующее Экклезиаст 9:5: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. " действительно когда человек умирает он ничего не делает, не думает и ничего не чувствует а Иисус сравнил смерть со сном. Из этого следует, что из этого состояния есть выход. В Библии Слове Бога об этом говорится так в Иоанна 5:28, 29:" Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. "Это обещание исполнится в будущем когда Бог восстановит свой замысел в отношении земли и людей.
Чтобы доверять Библии нужно изучать её.Я предлагаю бесплатное изучение Библии. Пишите мне лично, а также можете зайти на наш официальный сайт здесь вы можете найти больше информации по интересующему вас вопросу.
Деяния 24:15 будет воскресение мертвых, праведных и неправедных,
Иоанна 11:23-24 Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог.
Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
Неужели вы верите, что Создатель вселенной, Бог, управитель добра и зла -
4.07.1994г. ТЕОФИЛ
АД
АД – вместилище сил темных и злых. О строении Ада можно
подробнее...
"Вселенская справедливость" есть или нет?
Вопрос о высшей справедливости зависит от системы координат. Для верующего человека то, что
подробнее...
Что известно о хрономиражах ?
НАБЛЮДЕНИЯ ХРОНОМИРАЖЕЙ
Сколько тайн таит в себе история! Неужели все они после смерти
подробнее...
После смерти свекра имеет ли право невестка (муж умер) на часть наследства? Полгода прошло. Что надо делать?
вторая очередь наследования - братья и сестры умершего, а так же их дети по праву представления.
подробнее...
"Знаменитые последние слова" - кто какие знает, и какие великие люди их произносили ( если у них есть автор)?
Знаменитые последние слова великих людей часто ярко отражают их характер и призвание. Математик
подробнее...