розовый единорог
Автор ывап задал вопрос в разделе Религия, Вера
Докажите мне что Невидимый Розовый Единорог не существует.Кто сможет? и получил лучший ответ
Ответ от Андрей ®[гуру]
Невидимый Розовый Единорог — это известный сатирический мысленный эксперимент, используемый для демонстрации абсурдности нефальсифицируемых утверждений. Строго логически доказать его несуществование невозможно, так как сама концепция содержит внутреннее противоречие: если существо абсолютно невидимо, оно не может обладать цветом, в том числе розовым. В рациональном дискурсе бремя доказательства всегда лежит на том, кто заявляет о существовании объекта. Поскольку эмпирических подтверждений нет, а описание включает логический парадокс, единственным обоснованным выводом является отсутствие причин верить в его существование. Это не догматичное отрицание, а констатация того, что данная идея не выдерживает критики разумом и служит лишь иллюстрацией того, как наделение вымышленного объекта взаимоисключающими свойствами делает саму дискуссию о нем бессмысленной.
Эх, а где церковь Розового Единорога? Почему ее нет? Хотелось бы вступить, вон, церковь Макаронного монстра уже есть!:))
Люди придумали себе Розового по образу и подобию себе, им кажется, что он такой розовый, потому что сами розовые, им кажется, что у него один рог на голове, потому, что сами рогоносцы, человеку свойственно приписывать своим богам лучшие качества коими они не могут обладать. Например видеть мир в розовых очках, все кажется розовым. А уж быть невидимым, это мечта любого верующего, эта их замануха, если они будут поклоняться НРЕ, то их вознаградят невидимостью и они смогут за всеми подсматривать.
В вопросе чувствуется, напряжение, предположительно пришедшее после общения с последователями Христа. Я Вам предлагаю подойти к вопросу более научно.
В психотерапии есть такое понимание, что помощь необходимо начинать оказывать человеку исходя из его персонального мифа. Только в этом случаи возможно эффективное взаимодействие. Я отправлю ссылку. Почитайте, вдруг Вам это пригодиться
я смогу! но не буду ))
Абсолютное отрицание существования НРЕ ложно, как и любое абсолютное отрицание. Но само это утверждение тоже является абсолютным отрицанием. Т. е. ложью. Следовательно, утверждение о несуществовании НРЕ правдиво потому, что оно ложно. Всё просто и понятно. Не так ли?
Язычник, зачем Вы фотографию НРЕ выложили? Как же доказать, что его нет, когда вот фотка его.))
Вопрос школьникам? Старая добрая задача о носороге в комнате. Недоказуемо.
нет слепее чувства чем вера
я верю лишь тогда когда увидел
и образ в сердце я занес
а если бога никто не видел
как может говорить
допустим слон, если кто не видел по описанию его пусть изобразит его припомощи веры
вы получите искажение
так это слон
а ТО о Боге ГОВОРИТЕ ЧТО
Язычник, а ты опровергни сначало то, что его нет
Ну если единорог невидимый, значит он точно не розовый, а скорее всего прозрачный или хорошо камуфлированный. Розовый был бы видим. Следовательно невидимый розовый единорог не существует.
*показываю всем язык*
А вообще предлагаю дружно навязать народу Израиля веру в невидимого единорога ( о цвете его умолчим). Нам они Иегову навязывают, чем мы хуже?
Одумайся, грешник! Единорог покарает тебя!
КАК ЭТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ? ! Очень даже существует. Слаба ваша вера! Помолитесь Единорогу Единому! Розовому НевидИмому!
Блин. Тебе не повезло! Существует! )) В книге Ю. Вознесенской "Приключения Кассандры, или приключения с макаронами". Вот теперь ты и парься, чтоб доказать, что его нет! ))
предоставте о едиорогке информацию я почитаю и если она на мой взгляд разумна я просто поверю в то что он есть))
Я могу... Но не хочу... мне он шибко нравиться. Я его себя оставлю, заместо белой коняжки...
Пусть будет Розовый... Главное, чтоб не Голубой!!
теория «розовых летающих носорогов не засекаемых любыми приборами» является бредом, так как она не связана ни с какими экспериментальными данными, да еще и является нефальсифицируемо.
Это белочка пришла, а не единорог.
Кто такой Летающий Макаронный Монстр?
Летающий Макаронный Монстр (англ. Flying Spaghetti Monster) — божество пародийной религии,
подробнее...
Значение веры в жизни современного человека
Имхо - религия и вера больше напоминает якорь, который тянет человечество обратно в средневековье
подробнее...
Дяденька на облаке существует?
Конечно, существует. Они там вместе с невидимым розовым единорогом и летающим макаронным монстром
подробнее...
Кто такой макаронный монстр? Почему в него верят?
Летающий Макаронный Монстр (англ. Flying Spaghetti Monster) — божество пародийной религии,
подробнее...
Купил гидроперит, электролит, и ацетон... и теперь какие-то люди в костюмах меня преследуют ((( что делать???
Выпить всю эту дрянь, и людей в костюмах заменят розовые единороги, боевые осьминоги ВДВ и лягушки
подробнее...
Ваше мнение на 5 доказательств Фомы Аквинского о бытие бога?
Некоторые из доказательств показались мне оригинальными. .Конечно, если во все это как следует
подробнее...
Толкинизм.Что это за религия?Спасибо!
Толкинисты или толкиенисты (от Толкин или Толкиен) — фэндом поклонников книг Дж. Р. Р. Толкина,
подробнее...
Болезни людей, это наказание за грехи?
Да, я согласна по их разговорам иногда можно такой вывод сделать. "Бог наказал", "это мне за мои
подробнее...