нива 21213



Вес нивы

Автор Гриценко евгений задал вопрос в разделе Прочие Авто-темы

сколько весит нива21213 и получил лучший ответ

Ответ от Ёанёк[гуру]
Снаряженная масса: 1210 кг
Полная масса: 1610 кг

Ответ от Dfdgdgdf[гуру]
ВАЗ-21213 «Нива» 1.7 2001
За рулем я уже 22 года. Моим первым автомобилем был "Запорожец" - ЗАЗ-968А (последний из "ушастиков") с 40-сильным двигателем воздушного охлаждения. В то время (1979 год) он казался мне лучшим автомобилем на свете: неприхотливый, проходимый, с небольшим (по тем временам) расходом бензина. За семь лет я проехал на нем 76000 километров и с огромным облегчением продал, поскольку после 50000 км начались непрерывные ремонты. Затем в разное время были три служебные "Волги": одна ГАЗ-24-10 и две ГАЗ-31029.
На газовских легковушках я наездил в общей сложности не одну сотню тысяч километров, примерно половину из которых - сам за рулем. Впечатления от езды на "Волге" - это отдельный, особый разговор.
Два года назад после долгих раздумий я купил "Ниву" ВАЗ-21213 и сразу влюбился в этот автомобиль. Но обо всем по порядку.
Нужен ли городскому жителю внедорожник?
Многие считают, что не нужен. Я придерживаюсь прямо противоположного мнения. Я не являюсь заядлым охотником или рыболовом, но у меня, как и у многих других горожан, есть дача. Место чудное: всего 20 км от города, прямо в лесу, недалеко протекает река Кудьма. Но... от трассы 4 км проселочной дороги по полю. Если лето дождливое, дорога превращается в сплошное месиво. "Запорожец" мы всей семьей еще кое-как умудрялись выталкивать, а на "Волге" я один раз так сел на мосты, что сыну пришлось бежать в соседнюю деревню за трактором. Никогда не забуду нашу первую поездку на "Ниве" на дачу в майские праздники 2000 года. Зима была снежная, и пойма Кудьмы только-только просохла. 30 апреля мы благополучно добрались до нашего участка, отметили начало дачного сезона и легли спать. А ночью выпал снег, много снега. Утром жена с тещей, помня наши предыдущие мытарства с машинами, сразу начали уговаривать меня бежать в деревню за трактором и выбираться в город, пока не понадобился вертолет. Насилу я убедил их остаться еще на сутки: отдохнуть и попариться в бане. Когда на следующий день мы, проехав по полному бездорожью (смесь раскисшей земли со снегом) и ни разу не забуксовав, выбрались на трассу, теща, молчавшая все это время, произнесла историческую фразу: "Правильную купили машину... "
Но по-настоящему преимущества "Нивы" я оценил только зимой. В нашем нечищенном городе у меня просто не бывает проблем, как заехать в тот или иной двор, как припарковаться, не оставляя машину на проезжей части, как в гололед подняться от Молитовского моста к площади Лядова или тронуться у светофора на перекрестке улиц Ошарской и Белинского. Даже на нешипованной резине машина ведет себя безукоризненно.
Надо ли серийную машину дорабатывать?
Доработки бывают разные. Я не сторонник навешивать на машину кенгурин, выносить запаску на кронштейн над задним бампером, приворачивать накладки к крыльям. Во-первых, машина утяжеляется и, следовательно, ухудшается ее динамика. Во-вторых, становится крайне неудобно ее мыть, а уж укладка вещей в багажник вообще превращается в событие. В-третьих, любые дополнительные отверстия на кузове способствуют появлению ржавчины. Тем не менее существует определенный перечень работ, которые, на мой взгляд, произвести необходимо.
Прямо с площадки, где я покупал машину, я перегнал ее в фирму "Автоспецтехника", где мне установили сигнализацию Mongoose, произвели антикоррозионную обработку составом Tectyl-Zink и поставили защитные подкрылки "Рост-пластик". Кстати, на обработку дали гарантию 6 лет, и теперь я ежегодно езжу на профилактические работы, оплачивая при этом только мойку машины. Чуть позднее мне в этой же фирме установили боковые зеркала Fersan и фаркоп для буксировки прицепа. При установке фаркопа необходимо помнить, что штанги, при помощи которых крепится задний бампер, следует прикручивать к лонжеронам дополнительными болтами. В противном случае при буксировке груженого прицепа на повороте бампер может сдвинуться в сторону относительно оси автомобиля.
Затем на авторынке я приобрел спойлер на заднюю дверь и защитные пластиковые накл

Ответ от Ёергей Сальников[гуру]
КУЗОВ
Тип кузова Внедорожник
Количество дверей 3
Количество мест 5
Длина 3740 мм
Ширина 1680 мм
Высота 1640 мм
Колесная база 2200 мм
Колея передняя 1430 мм
Колея задняя 1400 мм
Дорожный просвет 228 мм
Объем багажника максимальный 580 л
Объем багажника минимальный 265 л
ДВИГАТЕЛЬ
Расположение двигателя Спереди, продольно
Объем двигателя 1690 см3
Мощность 79 л. с.
При оборотах 5200
Крутящий момент 127/3200 н*м
Система питания Карбюратор
Наличие турбонаддува -
Газораспределительный механизм OHC
Расположение цилиндров Рядный
Количество цилиндров 4
Диаметр цилиндра 82 мм
Ход поршня 80 мм
Степень сжатия 9.3
Количество клапанов на цилиндр 2
Топливо АИ-95
ТРАНСМИССИЯ
Передаточное отношение главной пары 4.1
Привод Полный постоянный
Кол-во передач (мех коробка ) 5
Кол-во передач (автомат коробка) -
ПОДВЕСКА
Тип передней подвески Винтовая пружина
Тип задней подвески Винтовая пружина
ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА
Передние тормоза Дисковые
Задние тормоза Барабанные
РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Тип рулевого управления Червячный редуктор
Усилитель руля -
ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
Максимальная скорость 137 км/ч
Время разгона (0-100 км/ч) 19 c
Расход топлива в городе 10.2 л/100км
Объем топливного бака 42 л
Снаряженная масса автомобиля 1210 кг
Допустимая полная масса 1610 кг
Размер шин 175/80 R16
Все это можно найти на просторах интернета!

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: сколько весит нива21213
Нива автомобиль на Википедии
Посмотрите статью на википедии про Нива автомобиль
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*