Автор Даша М. задал вопрос в разделе Отдых в России
Уступите ли вы свою нижнюю полку кому либо в плацкартном вагоне поезда? И почему? и получил лучший ответ
Ответ от Екатерина Дмитриева[новичек]
Решение о том, уступать ли нижнюю полку в плацкарте, каждый принимает самостоятельно. Нижние места часто стоят дороже или их сложнее выкупить, поэтому многие принципиально не делятся ими, считая, что каждый должен заранее покупать подходящий билет и не рассчитывать на чужую уступчивость. Это законное пространство владельца билета. При этом некоторые готовы пойти навстречу, уступая место пожилым людям или родителям с детьми. Иногда предлагают поменяться местами, если новое место устраивает. Однако это исключительно добрая воля, а не обязанность. Если вам критически важно ехать снизу, надежнее всего заранее выкупать именно нижнюю полку, чтобы гарантировать комфорт и избежать неловких ситуаций.
Нет не уступлю, не кому
Старому человеку, маме с малышом. Думаю, объяснять не надо почему.
Никому не уступлю.
Вообще люблю спать на верхней полке и поэтому покупаю сразу верхнюю и уступать нижнюю не надо))
Если попадётся нижняя, то уступлю: пожилому человеку, матери с ребёнком, девушке...
не уступлю, т. к. не езжу на поездах. Летаю самолетом
Никому не уступлю! Я купила, значит место моё. Старым бабкам и мамашам с детьми надо заранее беспокоиться о местах, если не хотят на верхатуру лезть. А то разбаловались слишком... надеятся на безотказных людей. Каждый сам должен беспокоиться о своём удобстве. К тому же нижняя полка обычно дороже, так схера ли кто-то должен уступать?
Уступают мне.
пожилому человеку понятное дело уступлю
Уступлю, но не каждому, только тем, кто точно в этом нуждается. Тем более, что мне наверху комфортнее. А вообще, не люблю ездить в поездах, ситуация вынуждает.
Запросто! --даже глазом не моргну! --если что--обращайтесь!
Старикам и мамам с детками. Потому что и я была мамой с маленькими детьми, и я буду старой...
Никому и никогда, так как ловлю это нижнее место долго .Иногда беру что попало, а потом вылавливаю уже нижнее и сдаю старый билет. Это минус деньги. Пусть сами заботятся о себе. Поменяться в другой отсек могу, но если место находиться не у туалета и я еду одна
Нет, я сама далеко не девочка и нижнее место покупаю себе заранее.
Я его заранее бронировала. С чего бы вдруг надо уступать?
Нет. Мне ехать долго. Я это место "ловила", с какой стати должна его уступать кому-либо?
Нет, не уступлю. Нечего покупать верхнее место, надеясь на авось. Мне однажды попалось верхнее боковое место (ехать надо было срочно, на похороны), ехала с двухлетним ребенком полторы суток. Даже ребенка приходилось на верхней полке кормить, т. к. внизу всю дорогу молодые люди спали. Никто не уступил
Никогда никому. Даже беременным на 9 месяце. Они сами выбрали место наверху, их насильно в вагон никто не загонял. Пусть едут наверху
нормально ли ехать в плацкарте на верхнем месте?
Ехать на верхней полке в плацкарте вполне нормально, если знать нюансы. Там тихо и чисто: соседи не
подробнее...