Дробь на утку
Автор Дмитрий Орехов задал вопрос в разделе Охота и Рыбалка
какого калибра нужен патрон для охоты на утку??? и получил лучший ответ
Ответ от ЂoLЯны4[гуру]
Для охоты на утку наиболее предпочтительным является 12 калибр, так как он обеспечивает оптимальную ширину осыпи и высокую вероятность попадания. Выбор номера дроби зависит от сезона и дистанции. Для весенней охоты лучше всего подходит дробь № 3–5, а для осенней — № 4–5. На ближних дистанциях некоторые охотники успешно применяют № 7. Дробь № 4 или № 5 считается золотой серединой, поскольку она не разбивает тушку, что упрощает ее последующую обработку. При выборе патрона важно учитывать сужение ствола: чем сильнее чок, тем выше кучность боя, поэтому в таких случаях чаще используют бесконтейнерные патроны. Успех в первую очередь зависит не только от снаряжения, но и от регулярной тренировки стрелка.
Любой. А вот дробь я бы взял пятерку - шестерку.
Крупнокалиберный - шрапнель, уж наверняка, в округе одним залпом на весь охотничий период птичек не увидишь.
Гладкоствол. Калибр - любой. Дробь: №3-5. Желательно контейнер.
Главное не калибр, а то насколько часто ты тренируешься стрелять из своего ружья. Предпочтительнее всё-же калибр 12-й. как дающий более широкую оссыпь и, соответсвенно, большую вероятность попадания. Я стреляю уток всех пород дробью номер 7. Слишком крупная дробь бывает обносит дичь (чем крупнее дробь - тем меньше её в патроне), и она уходит невредимой или, что гораздо хуже, подраненной.
Всем отписавшимся выше про "любой калибр" советую попробывать поохотиться с весьма популярным в России .410 калибром.:)
12, 20, только дробь соответствующая нужна.
Дробь 4 номера
Из моего опыта утку можно бить дробью №5, если вы хорошо стреляете. Утку дробь не разбивает, поэтому ее приятней разделывать и готовить. А если вы хотите знать больше информации об охоте на утку, то читайте мою историю охоты -
Я в этих делах не эксперт, но муж покупает все ссылка. Спросите, Вам помогут с этим вопросом.
здравствуите я обычно на уток заряжаю дробь пятерку но и троика неплохо
какую дробь лучше брать на утку дистанции среднии кал12/70
для начала осени самый подходящий вариант 5 и 4. Четыре-шесть дробинок мелкой дроби будут лучше
подробнее...
Я охотник с небольшим стажем (3-года) Охотился с Сайгой-20, на днях приобрел классическое охотничье ружьё МР-43Е (внутри
Странные ответы при нынешних патронах магнум, а в Сайге-20 можно патроны использовать от 70 до 82
подробнее...
Хочу купить гладкоствольное ружьё! Какое лучше купить? Посоветуйте. И как вы рассматриваете такой вариант, как "Сайга"?
Выбор гладкоствольной модели для охоты напрямую зависит от конкретных целей и условий её
подробнее...
Какую длину ствола у ружья ИЖ (МР-27м) выбрать? 725мм или 750мм?
По научному с применением формул и законов различных физических.... химических.... и баллистики
подробнее...
Обьясните доступно:какая дробь на какую дичь применяется...
если применяется качественная жесткая дробь, то достаточно для утки ( кроме чирков и им подобных)
подробнее...