novatek ntk 96220



Автор Владимир Ивахненко задал вопрос в разделе Техника

что представляет собой видеорегистратор Новатэк 96220HD 1080P? и получил лучший ответ

Ответ от Hero of the day[гуру]
ссылка
....Novatek NTK 96220, в роли кодека выступает M-JPEG — довольно устаревшее решение, которое отличается тем, что создаваемые с его помощью файлы, вдвое превышают объем аналогичных, но «упакованных» с помощью более современного H.264. Кроме того, подобные файлы бывает достаточно трудно прочесть на некоторых устройствах, в то время как вышеупомянутый и распространенный H.264 без труда читается как компьютерами, так и современными телевизорами прямо с карты памяти устройства.
Другая особенность данного чипа — разрешение записи. Фактически, Novatek NTK 96220 способен захватывать только HD-поток, то есть поддерживает разрешение 1280х720. По современным меркам такой показатель выглядит довольно слабо, однако, в целом удовлетворительно. Чтобы несколько скрыть столь слабое разрешение, производитель встроил в процессор функцию интерполяции — растягивания изображения. В результате, вы можете получить FullHD-картинку, однако, частота кадров упадет до 25, в то время как оригинальный HD-поток пишется и воспроизводится со скоростью 30 кадров в секунду.
Из всего этого можно сделать вывод, что выставлять в видеорегистраторах на Novatek NTK 96220 режим FullHD нецелесообразно — вы не только не выиграете в разрешении (картинка останется прежней, просто растянется), но и потеряете 5 кадров в секунду.
Чип не поддерживает внешнюю периферию, например, синхронную работу с GPS, а также отличается отсутствием WDR и HDR, что не очень хорошо сказывается на цветопередаче, а также способности процессора отсеивать «засветы» в кадре.

Ответ от Мельник Игорь[гуру]
Забей его через Ютуб))) Там и пробную съемку увидишь и комментарии))) Это интереснее своими глазами увидеть. Заметь как гос номера читаются и угол обзора))))

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: что представляет собой видеорегистратор Новатэк 96220HD 1080P?
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*