Автор АЛЕКСЕЙ ТРУБИНОВ задал вопрос в разделе Беременность, Роды
новорожденный ребенок (7 дней). хочет кушать, но после 10 минут сосания груди засыпает. кто нибудь знает что нужно делат и получил лучший ответ
Ответ от ~¦~ Bl@ck ¦ P@nther ~¦~[гуру]
Для семидневного новорожденного засыпать после десяти минут сосания совершенно нормально. Это большая физическая работа, и малышу часто хватает этого времени, чтобы наесться. Если после еды ребенок спокойно спит полтора или два часа, ничего делать не нужно. Природа все предусмотрела, и голодный малыш обязательно проснется и попросит грудь. Если же он просыпается почти сразу или проявляет беспокойство, аккуратно разбудите его во время засыпания и еще раз приложите к груди. Можно мягко погладить пяточку или сменить подгузник, чтобы стимулировать дальнейшее сосание. Кормите по первому требованию, а не по строгому расписанию. Чаще практикуйте контакт кожа к коже, это поддерживает лактацию и успокаивает малыша. Первый месяц всегда самый сложный, но по мере роста ребенок окрепнет и будет есть более эффективно.
дать поспать... какие то дети первые 2 недели только и спят... а какие то еще немного гуляют) все детки разные.
прикладывать к груди чаще, вот и все. голодным не останется.
Сцедить и покормить с бутылки--дать примерную норму молока
Для новорожденного 10 минут это нормально. . Не надо будить и насильно впихивать. У меня первые недели ребенок почти все время спал и вес набирал при этом нормально.
Ничего, кормить по требованию.
мне в роддоме советовали щёчку ему щекотакь, чтоб не спал, раздеть немного, чтоб ему не слишком тепло было, тогда пососет побольше, 10 минут маловато, правда...
Им в первые дни много не надо. У меня тоже сразу засыпал. НЕ ДАВАЙТЕ БУТЫЛОЧКУ! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ОШИБОК МНОГИХ! У меня после бутылочки отказался от груди в 2 месяца!
Знаю. Пока просто чаще кормить. Пусть ест сколько хочет и когда хочет. Потом наладится. У нас из 3х детей двое такими были))
не ищите проблему там, где её нет.
хочет спать пусть спит. хочет есть пусть ест.
10 минут - нормально, хорошо, значит, сосет, интенсивно. Молодец. Голодным не останется, не бойтесь.
Конечно путь спит. А еще лучше пусть мама лежа кормит, малыш уснет и во сне еще может почмокать и мама выспится!
это все так грудные, за пяточку теребить нужно пока норму не высосет
Ребенок у мамы первый, грудь тугая, тяжело малышу (это труд) , поэтому многие детки первый месяц "висят на груди": поедят - поспят - опять поедят. Кормить по первому требованию, а не через 3 часа как раньше. Первый месяц самый сложный, потерпите, дайте ребенку подрасти и сил набраться.
ничего не делать, наелся, значит, и уснул!
Если после 10 мин сосания засыпает и спит около 2 часов ну или около 1, то ни чего делать не надо.. .
А вот если просыпается тут же, то надо во время засыпания надо его будить и еще раз прикладывать к груди
Читайте литературу, не волнуйтесь, не нервничайте, все с вашим малышом нормально)) ) Они первый месяц только и спят. Кормите примерно каждые два часа. Раз спит-значит, наелся, устал, решил отдохнуть) ) Его ничего не беспокоит. Беспокоило бы-орал дурниной бы.
Сразу на будущее напишу ответы на популярные вопросы. Увеличить количество молока-чаще прикладывать, кожа к коже, одну грудь сосать не более 40 минут, больше смысла нет. Кушать нельзя жирное, жареное, копченое. Остальное все можно, но смотреть по ребенку, пробовать чуток. В 6 недель начинает зреть кишечник, накапливает отходы, поэтому может показаться, что у ребенка запор. Если ничего не мучает, то не надо мучать его и пытаться "помочь". До 7 дней, если малыш нормально себя ведет, нормально при ГВ. Колики могут быть, а может и не быть. У моего сына их не было. Это не зависит от питания матери.
считается что 10 минут - это достаточно для наедания. Поэтому ваш ребеночек наедается за 10 минут и засыпает. Будить специально не нужно. Поверьте, природой всё заложено и если ребенок будет голодный, то он от голода проснётся и вновь криком попросит кушать. Так что, не вижу у вас какой-либо проблемы. Не переживайте, скоро появится то чувство, когда сможете ребенка понимать по первому открыванию рта.
наелся и заснул.... а по вашему сколько он должен ее сосать, чтобы просто насытиться?... все остальное это просто удовлетворение сосательного рефлекса и желание с мамой понежиться
Можно давать соску новорожденному ребенку?
Для грудного вскармливания пустышка – враг №1.Ребенок, сосущий пустышку, не кормится по требованию!
подробнее...
сколько раз ест новорожденный ребенок?
Частота и объем кормления новорожденного зависят от типа вскармливания. При грудном вскармливании
подробнее...
Нужно ли давать грудничку срыгивать после каждого кормления или это необязательно?
Опасные и безопасные моменты
Итак, отрыжка или срыгивание. Что же это такое? Отрыжка – это
подробнее...
Как понять, что малыш кричит, потому что хочет кушать? Мне врачи говорят, что я ребёнка перекармливаю, а мне кажется
я незнаю как объяснить.
Я вот уже научилась понимать.. .
Ну, скажем, если очень
подробнее...