Оби каталог рассады цветов
Автор Ёерена Одри задал вопрос в разделе Сад-Огород
Рассаду каких цветов (для грунта) Вы покупаете весной на рынках, магазинах, типа OBI? и получил лучший ответ
Ответ от Инна[гуру]
Весной в гипермаркетах типа ОБИ и на рынках удобнее покупать рассаду цветов, которые долго выращивать дома. Для грунта отлично подходят петунии, калибрахоа, бархатцы для раннего цветения, лобелия, левкои, бальзамины, цинерария, бегония, колеус и портулак. Из многолетников в горшках часто берут лаванду, эхинацею, хосты, гейхеры, флоксы и барвинки. На рынках стоит искать продавцов, специализирующихся на конкретном виде, например на астрах. Их рассада чуть дороже, но всегда точно соответствует заявленному цвету. В крупных магазинах также хороший выбор фуксий и декоративных трав, таких как мискантусы и ковыли. Покупка готовых растений экономит силы и избавляет от хлопот со стаканчиками дома.
рассаду нет а саженцы в ОБИ
В прошлом году брала палетами бархатцы, бегонию в тимирязевском питомнике. В Оби ничего нельзя брать кроме семян Джонсонс. Гладиолусы, Канны нормальные. В остальном много сомнений
Покупаю рассаду только ту, которую из семян не выращивают, вегетативку. Сурфинии, калибрахоа, петунии, остеоспермум, вербену, бакопу.
сейчас там достойных нет - все выставляются намного раньше- чем у нас позволяет погода- у нас мороз -- а у них уже бархатцы во всю.... и там зачастую можно купить растюшку- совсем несоответствующую картинке...
никакую не покупаю
Когда то брала гвоздички...
Немного бархатцев, для раннего цветения, клещевину - ей земли много надо, многолетники. Раньше покупала цинерарию (приморскую), лобелию, флоксы, портулак, колеус иногда, бегонию вечноцветущую. На местном дачном рынке в основном популярностью пользуются петунии и гацании.
скажу как хозяйка магазина Семена, не угадаешь, в позапрошлом пеларгонии шли в лет, в прошлом петунии и калибрахоа (петунии всегда хорошо берут) в этом фуксии все просят и в садовых гипермаркетах много списывают травы декоративной как не странно мискантусы, и ковыли, хотя на них мода, в Оби громили в прошлом году левкои и бальзамины и не списали почти ни одной цинерариии
В прошлом году купила мимуллюс, вербену, в этом сама их посеяла, растут. Коллега была со мной купила георгины однолетние и петунию (сама ничего не выращивала), в этом году сама посадила)
в этом году меня жаба душит рассаду покупать
Мама у меня покупает петунии.. Я - выращиваю.
Сначала удивилась про ответы о бархатцах... но, днем спрашивали как вырастить рассаду одуванчиков из британских семян... Мой ответ: одуванчики! ))
П. С. Не продадите, случайно? ))
....ааа ...мы в этом году, - КУПИЛИ НА РЫНКЕ НОВЫЙ СОРТ ЖИМОЛОСТИ И ВЫСАДИЛИ ЕЁ К УЖЕ ИМЕЮЩИМСЯ У НАС ТРЁМ ДРУГИМ СОРТАМ ДЛЯ ЛУЧШЕГО ОПЫЛЕНИЯ, ПОКУПАЕМ ТАК ЖЕ ЕЩЁ И РАЗЛИЧНЫЕ СЕМЕНА, А РАССАДА ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОЧНЫХ КУЛЬТУР У МЕНЯ СВОЯ ...
Все сама.... только если очень хотелось растение (например прострел) а семенами ну никак не получается... тогда куплю (если б его еще продавали)
только плодовые саженцы, новых сортов, каких еще у меня нет. т. к. потом все сама размножаю
Может это кому-то и смешно, но рассада астр и бархатцев, особенно тонколистных всегда покупается хорошо и продают её очень многие.
ЕСли свои не посадила то петунии
Из рассады в ОБИ покупала нивяники и молодило, остальное ращу сама. А саженцев брала много - клематисы 4шт, хвойные 3шт, розы - много, пионы травянистые, много луковиц и корневищ.
Я всегда покупаю астры-у одного и тоже мужчины на рынке. Он занимается именно астрами и занимается этим профессионально: его рассада всегда соответствует заявленным свойствам-если он сказал, что будет, допустим, бордовый цветок, то цветок будет именно бордовым-не розовым и не красным. Я обратила внимание, что у него всегда много покупателей, хотя рассада и чуть дороже, чем у остальных. Скажу больше. Если бы я точно знала, что смогу купить НАСТОЯЩУЮ. ХОРОШУЮ рассаду тех же помидор, я бы никогда не заморачивалась со всем этим срачем -ящичками, стаканчиками -дома.
Сколько стоит рассада цветов? Надо составить бюджет на следующий год. Интересует розничная стоимость одного растения.
Бархатцы 5 р, флокс шиловидный 7 р, петуния супер-пупер - 50 р, петуния обычная - 10 р, клещевина -
подробнее...
Где в Москве можно купить рассаду цветов и декоративные деревья (Лимон) и рассаду овощей . Мне нужен адрес оранжерей, пи
Я покупаю на "Садоводе" в теплицах (которые около Птичьего рынка) и в питомниках "Белой
подробнее...
Где лучше покупать комнат. цветы, рассаду в ОБИ или"Садовод"(качество, цена)
Я покупаю в ОБИ тк мне туда ближе)) , в САдоводе была давно мне показалось дешевле. В ОБИ покупала
подробнее...
когда сажать цветы?(уличные)
Выращивают посевом семян на рассаду в марте-апреле с высадкой в грунт в конце мая – начале
подробнее...
какой цвет надо смешать с оранжевым, чтобы вышёл фиолетовый или какой-то яркий цвет ( кроми самого оранжевого )? ремонт*
Говорить будем о механическом смешении цветов, а не об оптическом!! !
Оранжевый цвет - это
подробнее...
Какого цвета цветная тушь подойдёт к серо-голубым глазам?
Блондинкам с зелеными, серыми, голубыми и светло-карими глазами нужно обратить внимание на серую,
подробнее...
Как эффективно бороться с чёрной ножкой на рассаде?
Раствором марганцовки - самое доступное средство. Но она в аптеках теперь по рецепту только (в
подробнее...
Что озноцаю 3 цвета флага Азербайджана??
Соотношение сторон флага Азербайджанской Республики — 1:2. Флаг представляет собой трёхцветное
подробнее...
Что за цветы такие - Анемоны? Чем интересны?)
#yaimg59731#
Весна, весёлый птичий гомон
И травы свежи, зелены,
А на
подробнее...
можно ли в одну лунку садить по два помидора и перца(рассаду).места немного,а рассады много
В прошлом году попросила племянницу рассадить рассаду цветов на клумбе, так она вместе с цветами
подробнее...
как вырастить рассаду астры в домашних условиях?
Посеять семена в пропаренную землю в ящичек. В пропаренную - чтобы значительно снизить вероятность
подробнее...
Подскажите где вы покупаете рассаду однолетников,корневища многолетников?
Однолетние чаще всего выращиваю сама посевом в грунт или на рассаду. Многолетниками делятся подруги
подробнее...
А вы бархатцы через рассаду выращиваете?
Бархатцы можно выращивать через рассаду или прямым посевом в грунт. Через рассаду лучше разводить
подробнее...