Автор Лесёна задал вопрос в разделе Авто, Мото
как очистить стекло от клея .который наносят на тонировку? и получил лучший ответ
Ответ от }{оттабыч[мастер]
Для очистки стекла от клея после снятия тонировки используйте теплую или почти горячую воду вместе со сменным лезвием строительного ножа или специальным скребком. Обильно смочите поверхность, можно добавить немного моющего средства, и аккуратно соскребайте размягченный клей, чтобы не поцарапать стекло и не пораниться. Если вода не справляется, нанесите уайт-спирит или обычную туалетную воду, дайте средству растворить остатки клея и протрите тканью. В конце обязательно пройдитесь обычным очистителем для стекол для идеальной чистоты. Важное правило: после удаления пленки не открывайте окна. Иначе клей неизбежно попадет на уплотнитель стекла со стороны салона, и его тоже придется долго и мучительно оттирать. Если не хотите заниматься этим самостоятельно, услугу профессиональной очистки клея предлагают на многих автомойках.
средством для мытья стекл!
У тонировщиков есть спец.инструмент для снятия пленки и клея -обратись к ним,тебе помогут!
я сама не пробывала, но слышала, что говорят обычной туалетной водой- грызгаешь на стекло и протираешь тканью
любым средством... последний рас ето был ацетон....
язычком....и пальчиком!
он все берет!
липкое и не липкое!
ты хочешь?!
звони.
средство для стекол не берет эту фигню...я покупал вайт спирит, загонял на мойку и за не помню скока рублей мне все отчистили...но теперь снова хочу тонировку блин! американский хамелеон назвыаецца
Если это стекло без обогрева то просто бритвой а потом протереть "Мистер мускул"
Средством для снятия лака с ногтей!
Колай попробуй!
Тёплая вода (можно с добавлением небольшого количества моющего средства) и сменное лезвие для строительного ножа. Но на самом деле, главным было не открывать окна после удаления плёнки! Если Вы этого не знали, то наверняка сделали. А это значит, что теперь придётся снимать и оттирать от клея уплотнитель стекла со стороны салона.
При помощи беизбольной биты!!!
Подскажите,если содрать тонировку с заднего стекла,то можно ли повредить обогрев заднего стекла?
Если аккуратно снимать, все будет ОК. Снятие в сервисе стоит около 1000 руб.
самому снять не
подробнее...