Автор Juli задал вопрос в разделе Товары и Услуги
Правда ли что делают одежда из крапивы и конопли? Где ее можно купить? и получил лучший ответ
Ответ от LeoDaVinci[гуру]
Да, одежду действительно делают из крапивы и конопли. Это экологически чистые материалы, обладающие антисептическими и антигрибковыми свойствами, они также снимают электростатику. Ткань по структуре напоминает лен, она легкая и приятная для тела, отлично подходит для жары, но может быть чуть жестче и очень сильно мнется. Исторически из стеблей конопли производили пеньку для канатов, а сейчас из этих волокон шьют современные вещи. Купить одежду из крапивы или конопли можно в специализированных магазинах экологичной одежды, на ярмарках мастеров или в отделах натуральных тканей. При выборе обращайте внимание на бирки с надписью HEMP или точным указанием состава.
Да, это правда. Одежду помимо традиционных материалов, также изготавливают из канапли, крапивы и даже бамбука (насколько я знаю) . Она считается экологически чистой, обладает антисептическим, антигрибковым действием, снимают электростатику, но волокна конопли грубее традиционных волокон. А насчет приобретения, то загляни сюда ссылка
В торговом центре"Москва", такой одежды там полно))
прааааавда...много чего делают, и блокнотики, и всякие шляпки, кепочки....))
в Москве 🙂
видела по телеку студенты-америкосы сделали гоночный карт из конопли
Коноплю курить надо, а не на маечки переводить)
Из крапивы не знаю, а из конопли со льном сам ношу рубашки. Очень приятно для тела. Только мнутся сильно.
А в каком городе Вы живете? В Санкт-Петербурге я знаю где есть такой магазин.
На плантациях по производству конопли и крапивы
это же эксклюзифф,она не продается.
Увы, должен вас огорчить, такую одежку вы должны приготовить сами, набрать травку, обмять ее, вымочить, скрутить нить, соткать ткань и потом сделать выкройку и шить, успехов!
соглашусь с ксенией
Не слушай! В магазине "Путь к себе" видел. Набери в поисковике, очень классный.
точно есть но вот где продаетсся сказать не могу поищи в инете
Добро переводят!
мда..делают..прикольно смотрится...
штаны из конапли - скурить, из штанов из крапивы можно суп сварить
будь проще
Вы что книжек совсем не читаете! Россия на экспорт в стародавние времена гнала пушнину,мед,зерно и пеньку. Пенька - это прядильное волокно из стеблей конопли! Канаты и веревки раньше все были из нее!
В Голландии видимо можно купить,а из крапивы и у нас!
А что - хлопок и шерсть уже не устраивают?
ПОДУШКИ И одеяла с наполнителем из крапивы кто пользовался, оставьте отзывы пжл.)
Ну стоит тратить деньги на ерунду? Если вам нужны лечебные свойства трав - купите на рынке сухую
подробнее...