Автор Ђигрина Булькина задал вопрос в разделе Домашние животные
какая может быть конкуренция между заводчиками плем собак и разведенцами собак без родословных? и получил лучший ответ
Ответ от Lioness[гуру]
Конкуренция между профессиональными заводчиками и разведенцами без родословных есть только среди покупателей, ищущих породу подешевле. Серьезные владельцы идут в питомники, например, находя ответственных специалистов вроде Оксаны Шиманской через ВК в Москве, где получают гарантии здоровья и соответствие стандартам породы. В небольших городах, вроде Смоленска, на рынках животных продают все подряд, иногда даже привозя их из Беларуси. Разведенцы убеждают в выгоде, но собака без документов часто оказывается бракованной, как йорки с непредсказуемой шерстью, которых потом стригут наголо. Настоящая конкуренция существует лишь между питомниками в одном ценовом диапазоне, где всё решает качество.
Тоже задело высказывание? Я ентому товарищу уж усе написала. Ну протупил автор такого уверенного ответа. Просто смех. Хороших собак сравнила с собаками непойми откуда)
да это ваще жесть... какая конкуренция? собака без доков беспородная!!
Цена на щенка. Не все люди хотят иметь престижную, выставочную собаку. А так какая может быть конкуренция?
хто навеял..)) смешно.... о какой ...конкуренции... идет речь... это надо в раздел... юмор))
Проблема в том, что когда нет собак на продажу без родословных - людям приходится покупать породистых, которые изначально берутся не для выставок, стригуться наголо и прочее. Заводчики на таких владельцев ругаются - портите породу. Так с самого начала собирались портить - никто и не скрывал.
Моя знакомая ездила за бракованным йорком с Черноморского побережья аж в Белгород - из-за цены. Сука ярко рыжая. Покупали только из-за того что эта порода малолиняющая. Сейчас стрижка - сплошной авангард. Если бы такое проделали с ценной породистой собакой - возможно и было бы жалко.
Помните рекламу про двух близнецов и грязные брюки - так зачем же платить больше?
Эти собаки - для разного применения.
цена щенков!
Конкуренция? Ага !
После этих размноженцев породу бывает узнать невозможно !
Погляди какие йорки гуляют, без слёз не взглянешь .
Собачки для души блин.. . а заводчикам "соль на рану "
поди докажи покупателю чем породистая собака отличается от той что на рынке продаётся за 1/5 цены.
Конкуренция возможна. Не многие берут осознанно собак, дорогих. Большинство на халяву хотят. По веянию моды.. .
В итоге имеем то, что имеем. Многие породы перестали быть похожи на свои породы...
ох, а мне как навеяло!
Еще какая! Вон в контактах все время споры об этом.
Ну не видят разницы между моими щенками за 30 000 и нипойми кем за 8 000,написано же, что это чихуа и все. Типа зачем переплачивать за бумажку.. .
А то, что бумажка сама по себе 500 р стоит не верят.
никакой конкуренции нет)) ) всегда породные, грамотно выращенные щенки были и будут в цене... и народ это начинает понимать, на покупали не пойми что под названием "порода", а теперь гадают какими шампунями мыть и как уши поставить, чтоб на породу был похож))
ее в принцыпе нет.... и мне не жалко народ, который покупает вот это непойми что, а потом тут сидит и ждет чудес рабочих качеств у тех же аффчарок народного разводу -откуда там им взяться то... госпидя
В больших городах её нет. А в небольших такая конкуренция есть. У нас в Смоленске на базаре продают животных все: и пристраивающие бездомных, и разводчики, и приличные питомники. Тем более, что к нам привозят животных питомникии из РБ, которым на родине продать трудно, а у нас кроме базара - других способов продать животных нет.
конкуренция.. . она есть на уровне "дилетантов-покупателей" которые хотят "породу подешевле". вот именно эту "породу подешевле" разведенцы и предлагают. для таких покупателей у них тонны аргументов почему можно купить и без документов.
если же мы берем людей серьезно подходящих к выбору, как правило конкуренции нет ибо такой человек идет в питомник и берет с документами.
среди нормально мыслящих людей породистые вне конкуренции, а те кому лишь бы подешевле конечно нужны собаки из ряда "хочу быть... "
По-моему, кроме зависти здесь ничего нет. Денежку все любят.
за покупателей, конечно. покупатель, если он не считает, что очень важно знать всех предков своей собаки, может выбрать не дорогое животное от заводчика, а подешевле от любителя.
Сколько стоит номер в отеле "Москва Сити"? ?
В районе Москва-Сити есть гостиницы - Новотель Москва Сити, Империя Сити, Панорама Сити. Гостиницы
подробнее...
как узнать кто посещал страницу в контакте
есть приложение в контакте, Мои гости и поклонники. выдает, когда человек заходил на твою страницу
подробнее...
как написать никнейм в контакте другим шрифтом?
пуск>все программы>стандартные>служебные>таблица символов. Выбираешь символ копируешь
подробнее...
Почему я все время онлайн в контакте? как от этого избавиться?
Не заходи в контакт, удали контакт, открой окно и погляди на улицу-полно
подробнее...
Как правильно писать "в городе Москва" или "в городе Москве". Склоняется ли в данном случае слово "Москва"
Склоняется, несомненно! Про склонение географических названий прочитайте
В Москве, в
подробнее...
Пустые сообщения в контакте
Раньше пользователи пытались отправить пустое сообщение или оставить пустую запись на стене, вводя
подробнее...
как найти мою страницу в контакте
А где Вы её потеряли? :)) Заходите в контакт, пишите свой логин и пароль и входите. Если Вы хотите
подробнее...
Как в контакте сделать запрос по е-mail пароля?
нажимаешьзабыли пароль.... вводиш своё мыло... вводиш свой номер телефона (мобильный) приходит код
подробнее...