олимпийские чемпионы по футболу за всю историю



Как играть на ои

Автор Fizorg задал вопрос в разделе Спорт

Почему в футболе выиграть чемпионат мира престижнее, чем олимпийские игры, а во всех других видах наоборот олимпийское и получил лучший ответ

Ответ от МariК Кuz[гуру]
В футболе чемпионат мира престижнее Олимпийских игр, так как на Олимпиаде выступают преимущественно молодёжные сборные. По правилам, в олимпийском турнире играют футболисты не старше 23 лет, и лишь трое могут быть старше этого возраста. Чемпионат мира собирает сильнейших профессионалов без ограничений. Исторически олимпийский турнир был главным событием до 1930 года. Среди олимпийских чемпионов по футболу за всю историю такие команды, как Великобритания, Уругвай, Венгрия, СССР, Аргентина и Бразилия. Однако после введения возрастных ограничений ценность олимпийских медалей в футболе упала. Организацией Игр занимается МОК, а не ФИФА, а премиальные несопоставимо ниже. Поэтому болельщики лучше помнят чемпионов мира, а олимпийский футбол остался турниром для перспективной молодёжи.

Ответ от Евгений[эксперт]
нет, ИМХО медали равноценны

Ответ от Васенька Яхонтов[гуру]
так сложилось ЧМ дико раскрутили.

Ответ от Пользователь удален[гуру]
Да посмотри кто там на олимпиаде играет хрень всякая по лимиту а половина хороших команд из за этого лимита не попали.. И теннис олимпийский тоже не пристижный особенно раньше был ..

Ответ от Андрей Кравцов[гуру]
так как футбол - это отдельно стоящая вершина спортивных искусств!!!

Ответ от Yurix[гуру]
Раньше в О. И. выступали далеко не сильнейшие составы команд-т. е. те футболисты, которые не завоевали никаких наград за свои сборные, в отличие от Ч. М, в которых играли действительно-лучшие.

Ответ от SX[гуру]
Кто-то пролоббировал дурацкие правила по участию игроков сборных на Олимпиаде. Этим сгубили ценность медалей. Ведь интересно смотреть на сильнейших футболистов, а в олимпийском футболе это далеко не так.

Ответ от Michael Immortal[гуру]
А потому что в футболе всё всегда ни как у людей.)

Ответ от Альмир Валиев[гуру]
Потому что футбол - спорт №1 в мире!!!

Ответ от Tanches[гуру]
Потому что на ЧМ по футболу в командах играют профессионалы (футболисты с именами) , а в ОИ принимают участие как-бы любители. В остальных же видах спорта все с точностью до наоборот. Надеюсь, что я понятно, хоть и коротко)

Ответ от Динамичный Спортсменчик ![гуру]
В боксе и Восточных единоборствах как и в футболе престижнее ЧМ-ра! А в футболе престижней ЧМ и ЧЕ так как это турниры только по футболу (СПОРТ-1)
ОИ -там футбол один из многих+))....

Ответ от Izzat Musaev[гуру]
Потому что в Олимпийском турнире могут принимать участие футболисты только до 23 лет. Также, на Олимпийских Играх не могут играть футболисты, кто участвовал на Чемпионате Мира, Чемпионате Европы и тд.
Олимпийский турнир принадлежит Международному Олимпийскому Комитету, а не ФИФА. Большинство международных федераций по видам спорта связаны с МОК, а футбол подчинён ФИФА.
Премиальные за успешное выступление на Олимпийском турнире, значительно меньше, чем на ЧМ.
Всё это в совокупности снизило престиж этого турнира.
Спросите большинство болельщиков, помнят ли они, кто был олимпийским чемпионом по футболу последних лет? Попросите назвать игроков. Таких будет очень мало.
И совершенно противоположная ситуация с ЧМ. Все знают, даже люди далёкие от футбола, всех чемпионов мира последних лет и назовут таких звёзд, как Зидан, Рональдо, Маттераци.
Всё дело в престижности. Если принять решение в пользу Олимпийских Игр, то и отношение будет совсем другим.

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Почему в футболе выиграть чемпионат мира престижнее, чем олимпийские игры, а во всех других видах наоборот олимпийское
спросили в NASDAQ Nightwish
Хотела бы научиться играть на пианино) Подскажите какие-нибудь сайты где есть уроки) но чтобы было бесплатно)
#yahrefs451204#
Как научиться самому играть на пианино Вам понадобится Пианино, компьютер,
подробнее...
спросили в Star Alliance
Во что можно поиграть? Скажите пожалуйста какими играми на телефоне можно убить время.
Ну в принципе Republique - игра в которой вы будете помогать девушке по имени Хоуп сбежать из
подробнее...

"Уроки французского",Оветы на вопросы
1- Герой понял истинный смысл игры, которую придумала учительница, не сразу: может быть, когда он
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:
спросили в 391 год
Кно-нибудь знает что-то о Гепатии Александрийской"?
Гипатия Александрийская.

Гипатия Александрийская - видная представительница
подробнее...

А как и где впервые появились гусли ?
Гусли - древнейший музыкальный инструмент. Тысячелетия истории человечества скрыли от нас и возраст
подробнее...

как познакомиться с девушкой на улице? Что первому ей сказать? И что делать если страшно?
Чтобы познакомиться на улице, не подходи внезапно со спины. Попади в поле её зрения, улыбнись и дай
подробнее...
спросили в Биржа
как играть на бирже через интернет ?
Важно понимать, что биржа это не казино, а серьезная работа, где прибыль извлекается из движения
подробнее...
спросили в Другое
Как играть на бирже?
Игра на бирже это спекулятивные операции с активами вроде акций или валют для извлечения прибыли из
подробнее...
О-И танк на Википедии
Посмотрите статью на википедии про О-И танк
Футбол на Олимпийских играх на Википедии
Посмотрите статью на википедии про Футбол на Олимпийских играх
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*