олимпийские чемпионы по волейболу

сборная польши по волейболу мужчины

Автор Лера Багель задал вопрос в разделе События, результаты

Команды каких стран стали первыми олимпийскими чемпионами по волейболу среди мужчин и среди женщин? и получил лучший ответ

Ответ от Алексей.[гуру]
Волейбол впервые появился в олимпийской программе в 1964 году на XVIII Летних Олимпийских Играх в Токио. Мужской олимпийский турнир выиграла сборная СССР. Серебряным призёром стала сборная Чехословакии, бронзовым - сборная Японии. Женский олимпийский турнир выиграла сборная Японии. Серебряным призёром стала сборная СССР, бронзовым - сборная Польши. Финальные турниры проходили по круговой системе.
Источник: ru.wikipedia.org/wiki/Волейбол_на_Олимпийских_играх Удачи)

Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Команды каких стран стали первыми олимпийскими чемпионами по волейболу среди мужчин и среди женщин?
спросили в Волейбол
волейбол в спортивной классификации
Спортивная классификация по волейболу здесь -
подробнее...
что ты знаешь о волейболе?
Играют шестеро, один игрок в другой форме и он не подает подачи. Разрешено три касания, не считая
спросили в Спорт
В какой стране и когда появился воллейбол?
Волейбол – один из самых популярных в мире видов спорта. Родина волейбола – Соединенные Штаты

где и когда пройдет чемпионат по волейболу среди мужчин?
Мировая Лига 2010
Результаты жеребьёвки межконтинентального этапа:
Группа С: Россия, США,
Кто-нибудь знает, как закончился матч по волейболу у мужчин, Россия - Польша?
Да, матч Россия - Польша закончился со счетом 2:3 (17:25, 26:24, 24:26, 25:23, 15:12)

Я
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:

Нужен текст для реферата о гандболе. Спасибо.
Гандбол — командная игра с мячом 7 на 7 игроков (по 6 полевых и два вратаря в каждой команде).