от коликов бебикалм



эспумизан или бебикалм

Автор Nimfa_22 задал вопрос в разделе Беременность, Роды

Что лучше давать грудничку от коликов, эспумизан или бебикалм? и получил лучший ответ

Ответ от Ђайяна[гуру]
Выбор между Бебикалмом и Эспумизаном зависит от индивидуальной реакции, так как каждый ребенок уникален. Бебикалм создан на растительной основе и улучшает отхождение газов. Отзывы о нем разные: одним детям он действительно помогает снять колики, а у других может вызвать аллергию или не дать никакого эффекта. Эспумизан действует иначе, разрушая пузырьки газа в кишечнике, и многие родители отмечают его эффективность в сочетании с теплом и массажем. Важно не злоупотреблять лекарствами. Часто гораздо лучше помогают немедикаментозные методы: ношение ребенка вертикально после кормления, частые прикладывания к груди, выкладывание на животик, легкий массаж и теплая проглаженная пеленка. Пробовать любые средства нужно понемногу, внимательно следя за реакцией малыша.

Ответ от Ђ р а т а т у л я[гуру]
Лучше Беби калм, он натуральнее. Плюс еще чаек давать с фенхелем, самой пить такие чаи. И пусть почаще на животике лежит.

Ответ от Ольга Кудря[новичек]
Нам помогал еспумизан и теплая пеленочка на животик и диета мамы...

Ответ от Мария зилфугарян[гуру]
не то ни другое не помогает, помогает правильное питание мамы, тепло на животик- поглаженная пеленка, но чтобы не сильно горячая, массаж

Ответ от Анжелика Лисихай[мастер]
Бебикалм или плантекс, еще бебинос можно.. . они созданы на растительной основе, улучшают отхождение газов и снимают колики! Только не стоит злоупотреблять, все-таки лекарство...

Ответ от Dana klark[гуру]
....все это - лекарство, первое что надо давать кипяченую водичку ..,а если не помогает, то уже отвары укропа и др. трав.

Ответ от Ѐыба Щука[гуру]
каждый ребенок индивидуален-пробуйте все понемногу-следите за реакцией малыша-и все наладится. нам помог эспумизан, массаж и тепло на животик. терпения вам!

Ответ от ?????[гуру]
грудь почаще! и не в кроватку класть после кормления, а носить на себе вертикально, прижав животиком, как лягушечку. чем младше ребенок - тем больше его надо носить. даже и спящего. а лекарства - это все так, для очистки родительской совести. ну и выкачивания родительских денег, естественно. у здорового ребенка не может быть коликов от ИДЕАЛЬНОГО питания - материнского молока. а колики - только он недостатка контакта с матерью.

Ответ от Наталия Калугина[гуру]
Только не эспумизан, потом все локти себе искусаете. Укропную воду и почае на животик кладите. Газики отойдут и колик не будет, про массаж животика не забывайте

Ответ от Ирина[гуру]
я плантекс давала.

Ответ от Ѐублевская[гуру]
бебикалм- но в общем все не очень помогает. а вообще массаж и на животик.

Ответ от Люлечка[гуру]
ни то и ни это.
тепло и массаж.
всё это шняга, новомодные лекарства, нам не помогали.

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Что лучше давать грудничку от коликов, эспумизан или бебикалм?
спросили в Колики
про колики у малышей
взаимосвязано на все 100%
нельзя есть то от чего может пучить, слабить или крепить, это
подробнее...

Что лучше помогает эспумизан или саб симплекс для ребенка?
Кому что помогает, старшей помог Сабсимплекс, а младшей Бебикалм, перепробывала оч много всего.
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*