панадол детский отзывы



Панадол детский отзывы

Автор Катерина задал вопрос в разделе Воспитание детей

Что лучше детский панадол или детский парацетомол??? ЧТо более эффективнее??? и получил лучший ответ

Ответ от 1-2-3-4-5 вышел зайчик погулять[гуру]
Детский Панадол и детский парацетамол имеют одно и то же действующее вещество, поэтому по эффективности они полностью идентичны. Разница лишь в дополнительных компонентах: Панадол часто выпускают в виде приятной суспензии, которую легче дать малышу. Отзывы родителей показывают, что реакция индивидуальна: кому-то Панадол не помогает, а от парацетамола болит живот. Для детей до года удобнее использовать свечи Цефекон Д или Эффералган. При высокой температуре врачи часто считают более эффективным ибупрофен, например Нурофен. В аптечке лучше иметь оба вида препаратов. Их можно чередовать, но давать Панадол и парацетамол одновременно категорически нельзя во избежание передозировки. Минимальный интервал между приемами составляет шесть часов.

Ответ от Tanya[гуру]
я за панадол...

Ответ от Ksandra_Kage[эксперт]
нам свечи эффералган хорошо помогают

Ответ от Elly[гуру]
нам нурофен помагает, опять же детский

Ответ от Fortuna ad me[гуру]
одно и тоже действующее вещество, эффективнее брать в свечах

Ответ от Катюша Журавлева[гуру]
панадол-лучше! парацетамол доче не помагает! ((

Ответ от ЁАРЫБИНА НАТАЛЬЯ[активный]
У меня двое деток, я только панадолом пользуюсь.

Ответ от Алина[мастер]
парацетомол лучше, действует уже через 15-20 минут

Ответ от Наталья Рябцева[эксперт]
Панадол и нурофен. Чередовать. Чаще 6 часов препарат одной категории давать нельзя.

Ответ от Елена Геннадьевна[гуру]
Моим детям панадол не помогает. Парацетамол самое то. Кстати состав одинаков и там и там.

Ответ от Просто Ольга[гуру]
Это одно и то же. В панадоле основа - парацетамол плюс всякие неважные добавки, делающие прием лекарства более приятным и легким. Панадол обычно малышам дают, которых не заставишь таблетку проглотить.

Ответ от Ирина Алексеева[гуру]
Панадол -это и естьпарацетамол, в усиленной дозе, прочитайте рекомендацию лекарства.

Ответ от Дзёшико[гуру]
Вообще-то панадол на основе парацетомола? Или нет?

Ответ от Кассиопея[гуру]
а возраст какой? если до года - свечи Эффералган с парацетамолом, после года - Нурофен в сиропе, только не полную дозу, а половинку или 2/3. если температура 39С-40С, тогда полную дозу для его возраста. А от парацетамола в сиропе у моего ребенка отрыжка сильная пошла и живот болел. А знакомым вообще помогает только Найз.

Ответ от Наталия Зубрицкая[гуру]
Это одно и тоже... Действующее вещество панадола - парацетомол. Есть еще в свечах- цефекон д и тд. Действеннее с точки зрения врачей - ибурофен (нурофен). Их с парцетомолом можно применять одновременно, а вот детский парацетомол и панадол вместе - нельзя

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Что лучше детский панадол или детский парацетомол??? ЧТо более эффективнее???
спросили в Мамочки
мамочки и врачи ваши отзывы о нурофене детском????
Нурофен (действующее вещество ибупрофен) наряду с парацетамолом является одним из двух основных
подробнее...
спросили в Нурофен
Каким жаропонижающим лучше запастись для новорожденного??? И какое лекарство от болей в животике???
жаропонижающее у нас было эффералган с 3-х месяцев. не пригодился.
потом купила панадол и
подробнее...
Парацетамол на Википедии
Посмотрите статью на википедии про Парацетамол
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*