пантелеев спартак

Автор Вера Овчинникова задал вопрос в разделе Футбол

скажите, результат Зенит- Спартак? и получил лучший ответ

Ответ от Ёаня (Два года на ответах)[гуру]
Московский "Спартак" и санкт-петербургский "Зенит" в центральном матче 1-го тура чемпионата России, как и год назад, разошлись миром - 1:1.
Начало встречи осталось за хозяевами и уже на 2-й минуте красно-белые вышли вперед. Веллитон вышел к воротам, пробил из под защитника, Вячеслав Малафеев вытянулся в струнку и спас команду, но первым к мячу успел Иван Саенко и вогнал его в сетку. Через пару минут он обязан был делать дубль, но его удар с нексольких метров Малафеев невероятным образом отбил. После этого "Спартак" сбавил обороты и "Зенит" побежал сравнивать счет. Сделали это гости довольно быстро. После подачи углового отличился Ивица Крыжанац, но за секунду до этого арбитр встречи Станислав Сухина зафиксировал нарушение со стороны Анатолия Тимощука, боровшегося за верховой мяч с вратарем хозяев Стипе Плетикосой. И все же гол в ворота "Спартака" состоялся через несколько минут - со штрафного Павел Погребняк вогнал мяч в самую девятку, едва не порвав сетку. У Плетикосы, даже не среагировавшего на удар, шансов не было. Все остальное время команды попеременно владели преимуществом, но если "Спартак" пытался создавать острые моменты через комбинации, то "Зенит" сосредоточился на дальних ударах.
После перерыва Микаэль Лаудруп своими заменами показал, что ждет от своих подопечных только победы, и те не заставили своего наставника долго ждать, сразу бросившись на ворота питерцев. Отличные возможности отличиться были все у того же Саенко и Владимира Быстрова, но мяч с убойных позиций не шел в створ. "Зенит" по-прежнему предпочитал создавать угрозу ударами издали, но во втором тайме прицел у гостей сбился. "Спартак" в итоге свое преимущество в гол воплотил, но в момент удара судья зафиксировал офсайд у безусловно лучшего игрока матча Веллитона. В концовке поединка отличные моменты были у Никиты Баженова и Константина Зырянова, но ни тому, ни другому избавить команды от ничьей не удалось.
Ничья стала закономерным итогом встречи, хотя вряд ли обе команды остались ей удовлетворены.
Чемпионат России. Премьер-лига.
1-й тур.
"Спартак" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:1 (1:1)

Ответ от Паша[гуру]
лучший матч тура! счет 1-1, по одному отмененному голу в каждые ворота было!вцелом, Зенит имет преимущетсов по владению мячом, но Спартак свои атаки проводил более осмысленно!Зениту явно не хватает умного Аршавина.... а что будет с командой, когда летом уйдет Тимощук... .Жаль, что добротная Питерская команда разваливается на глазах... .Когда в Зенит пришел Адвокат, то к его игре команды примерно год не могли приспособится. . теперьб игра зенита читается четко и, чтобы добиться результатов в Чемпионате России и в Европе, Зениту придется очень сильно постараться.. . плюс к этому - у Зенита коротая скамейка - для протяженного Евро-Российского зеноа она маловата.Спартак - идеи Лаудрупа были видны еще в прошлом сезоне - игра в пас низом.Предсезонные сборы добавили команде силовой выносливости и осмысленных действй в атаке.

Ответ от Пользователь удален[гуру]
Верочка, 1:1 они сыграли)) ) Спартак молодчинка!!!!

Ответ от Alekc[гуру]
15.03.2009 14:00Москва, стадион Лужники Чемпионат России, 1 Тур"Спартак М" - "Зенит" 1 - 1 Молодежные команды: 1 - 1Саенко (10) 3' 18' Погребняк (8) Главный судья: Станислав Сухина (Россия) (Малаховка (Московская область) )Помощники: О. Целовальников (Астрахань) , С. Пантелеев (Тула)Делегат матча: А. Будогосский (Москва)