Автор М@нюньк@ задал вопрос в разделе Домашние животные
Почему не продают 1-й помет собак? Что это за забобон такой? Стоит ли брать щенка с такого помета , отдают даром . и получил лучший ответ
Ответ от Елена Лоскутова[гуру]
Мнение о слабости первого помета — устаревшее заблуждение. Оно пошло из времен, когда собак вязали в первую течку в шесть-восемь месяцев, и неокрепшая сука рождала слабое потомство. Сегодня вязку проводят, когда собака полностью сформирована. При правильном подходе нет никакой разницы между первым и пятым пометом, здоровье зависит только от генетики и ухода. Если щенков отдают даром, дело почти никогда не в номере помета. Выращивание требует серьезных затрат на кормление, прививки и документы. Бесплатно чаще отдают метисов или результат случайной вязки, когда хозяева просто не хотят заниматься продажей. Брать такого щенка стоит, если вам нужен преданный друг, но будьте готовы, что это может быть метис. Если же вы планируете выставочную карьеру, тщательно проверяйте документы и здоровье родителей. Забирать малыша от матери можно не ранее полутора месяцев для крупных пород и двух месяцев для мелких.
Странновато...
Это примета какая-то, не думаю что это плохо. Бери, тебе на руку, что заводчик суеверный.
Даром ничего хорошего не отдают.
Не продают - либо очень ценный, либо наоборот - весь выбрак. Или просто заморачиваться продажей не хотят, если это вообще метисы.
А брать-не брать - это как хочешь: если хочешь для выставок и разведения - смотри внимательно на все - документы, внешний вид, здоровье, а если для себя родного - то не думай, бери
Если не планируете элитного пса, то спокойно берите этого. Возможно, сука случайно повязалась и хозяева не хотят рисковать, продадут как породистого, а вырастет помесь. Потому и раздают бесплатно. А в раздачу просто потому, что первый помет как-то не верится.
Не стоит брать щенков у дилетантов! только они могут верить таким бредням!!!
Первого ребенка из роддома тоже не забирать?
продал-хорошие ребята.. двоих постоянно наблюдаю
очередной бред
это глупость великая
оправдывает себя только если этот первый помёт случайный
т е внеплановый, скорее всего от случайного кобеля
если нужен метис, то бери
такая глупость, а как широко распространена! мне тоже звонил и требовали бесплатно щенков раздать, раз они из первого помета. фигушки, не для того заводчики платят кобелю, вкладываются в суку и щенков, на првивки и документы тратятся. бесплатно или дворняг раздают или метисов. если нужен породистый пес, лучше не брать. а первые или десятые - разницы никакой.
ну вобще-то можно съездить и посмотреть родителей, щенков, документы.. . Фото тоже можно какие угодно прислать))
ну не знаю -породистых животных клубного разведения продают
Чтог за бред! Какая разница первый или пятый помет? Если собаки повязаны с правильным учетом возраста, то зачем породистых щенков отдавать бесплатно! Это обходится в приличную сумму: во-первых, титулованность собак (это не дешево стоит и много времени отнимает) , во-вторых, кормление беременной суки, кормление суки, щенков, выращивание щенков, актирование, клеймо, прививки, офомление документов. О какой бесплатности щенков может быть речь?? ?
А если отдают даром, то скорее всего там либо метисы, либо внеплановая вязка.. .
Щенков начинают продавать с 1,5 мес. возраста (крупные, средние породы) , с2-х мес. мелкие породы.
Собаку с улиц надо брать. Я сегодня понял, что порядочный человек никогда не возьмет породистую собаку. Разве что она калека.
как правильно выбрать немецкую овчарку? чтобы была здоровой (без генетических болезней )
Как правильно выбрать щенка немецкой овчарки?
Немецкие овчарки преданы лишь одному хозяину.
подробнее...
как выбрать здорового щенка?
Как выбрать здорового щенка?
Следующие советы помогут вам выяснить, здоров ли щенок и
подробнее...