подскажите правила игры в пионербол пожалуйста! и получил лучший ответ

Ответ от Кошка[гуру]
В детстве я играла. Там вместо отбивания мяча, его перекидывают, кажется

Ответ от Наталья[новичек]
Это- как волейбол, только мячик не отбивают, а ловят и кидают обратно через сетку, обманывая (как в сабачку) партнеров, играя мячом, чтобы те,которые за сеткой, не поняли в какую сторону летит мяч.))

Ответ от D'Daisy[мастер]
короче, можно ловить мяч,и делать с ним только 3шага.при двойном касании давать пас нельзя,а кидать только с места.ну как и в воллейболе нельзя чтобы мяч касался пола.

Ответ от Пользователь удален[гуру]
тоже что и волейбол,только не отбиваешь,а ловишь и кидаешь.Вообщем бред

Ответ от Sergey Narikoff[гуру]
Пионербол – упрощенная форма волейбола. Расстановка на поле такая же. Но главное отличие правило пионербола, значительно облегчающее игру ребят - мяч ловят, а не отбивают.
Так как это практически волейбол, то вот правила волейбола - В классическом варианте игры, площадка находится в крытом помещении (игровом зале) и от каждой команды в игре участвуют по 6 спортсменов, всего в команде - 12 человек, замены ограничены правилами. Игра ведётся до 3 побед в сетах, первые четыре сета играются до 25 очков, пятый сет (если игра не окончилась раньше) играется до 15 очков. Для победы в сете необходимо преимущество как минимум в два очка, поэтому сеты могут играться дольше (30:28, 32:34). Продолжительность одной игры составляет в среднем 90 мин.