Автор Оптимистка. задал вопрос в разделе Болезни, Лекарства
Кто болел пневмонией? расскажите, так ли это страшно. и получил лучший ответ
Ответ от Ирина.[гуру]
Пневмония является серьезным заболеванием, но при своевременном обращении к врачу она не является смертельно страшной, хотя и крайне неприятной. Симптомы часто включают сильный кашель с зеленой мокротой, боль за грудиной и иногда невысокую температуру около 37,2-37,5 градуса. Лечить пневмонию самостоятельно нельзя. Обычно требуется госпитализация на 10-14 дней, курс капельниц и обязательный прием антибиотиков, которые подбирает только врач. Если запустить болезнь, часть легкого может перестать работать, возможно развитие плеврита с накоплением жидкости, хронические проблемы или бронхиальная астма, а в запущенных случаях исход может быть летальным. Не затягивайте с визитом к специалисту, строго соблюдайте все назначения, и организм успешно справится с воспалением.
срочно к врачу. это оч серьезно
В больнице полтора месяца лежала.
Конечно, страшно! Нужно сразу же начинать лечить. Если запустить процесс, исход может быть печальным...
Да это серьезно. Если запустить, то будет плеврит, это собирается жидкость в легких и прийдется откачивать ее через иглу каким-то обрабом выкачивать. Антибиотики при ней необходимы. Далее, при запущенной и не долеченной пневмонии развиваются разные последствия, астма бронхиальная и возможно до летального исхода. В старину не было антибиотиков, так от пневмонии умирали. Вот так вот.
три недели в больничке, по 6 уколов в день...
А вы быстро можете быть здоровыми если будете использовать мои рекомендации:
Избавляемся от воспалительных процессов в лёгких
К воспалительным процессам в легких можно отнести бронхит и воспаление
легких. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5-8-10 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки.
Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита (третье-четвертое межреберье справа от грудины на 1-2 сантиметра) . Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности. Оздоровление наступает в течении двух-трех дней.
Болел, и не раз. Сказали - "Идите к врачу" - так не теряйте времени. Советую не запускать - а то скоро может прийти полярный пушной зверёк.
У меня сын заболел в3 годика, неделю в больнице с ним пролежала, не выдержала, смотреть на его синяки, от уколов, и мучения, сбежала домой по совету врача начали пить барсучий жир, он есть в капсулах в аптеке, закусывайте медом. у меня мама брату так сама вылечила невмонию двухстороннию, но к врачу всетаки обратитесь, антибиотики тоже не помешают.
болела 12 лет назад осенью - когда в квартире была температура +17-18 (комунальщики с***и долго не включали отопление) - лежала в больнице 2 недели - темпераитура у меня была невысокая 37,2-37,5 - но уменя был жуткий кашель с противной зеленой мокротой, от которого меня выворачивало наизнанку + за грудиной было больно - это нестрашно (при своевременном лечегнии) , но жуитко пренепнриятно - мне кололи пеницилин 4 разща в день - слава богу меня в больнице хорошо вылечили
Обязательно идите к врачу и принимайте все его назначения
Я вот только только переболела, ещё меня с больничного не выписали, пролежала в больнице 11 дней, (сейчас в связи с эпидемией больше 14 дней не держат) Лучше ложитесь в больницу... там вам сделают 10 дневный курс капельниц, и пропьёте антибиотики, которые самостоятельно вы не купите...! Если запустить это дело, может оказаться в конце концов очень печально, при воспалении лёгких какая то часть лёгких перестаёт работать... и это в лучшем случае может не развиваться дальше, а остаться в одном положении и хронически... в худшем, продолжать расползаться по всем лёгким и привести к полному их уничтожению, а соответственно, летальному исходу...! Так что не тяните, а срочно проситесь либо на дневной стационар (но при такой низкой температуре на улице, лучше находиться в помещении) Не затягивайте, с каждым днём воспаление может увеличиваться.... И выздоравливайте...!
Срочно в больницу! При нелечении пневмония приводит к летальному исходу. Если болезнь началась недавно, то курс лечения может закончится за 10 дней, если состояние запущенное - лечение от двух недель и выше.
Что такое пневмания? страшно ли это?
Пневмония -инфекционное заболевание легких, возбудителями являются различные бактерии (пневмококки,
подробнее...
Малышу 2 месяца назначили электрофорез с эуфиллином.Полезно ли?Какое оказывает действие?
Нам делали с эуфиллином месяцев в 6 наверно, просто мышцы расслабляет, чтобы не было лишнего
подробнее...
Сегодня вызвали врача,отправил на рентген, пневмония под вопросом. Сильно ли опасно,что сделали это тольк спустя 6 дней?
не опасней, чем если бы сделали в первый.... Мне сделали рентген спустя 2,5 недели после того, как
подробнее...
При ОРВИ у ребенка всегда ли вы лечите антибиотиками? Или стараетесь обойтись без них?
Нет, при ОРВИ антибиотики не применяют, так как они абсолютно бессильны против вирусов. Их
подробнее...