Почему 90 называют лихими
Автор Ѝлька! задал вопрос в разделе Политика
Почему 90-е годы называют ЛИХИМИ? и получил лучший ответ
Ответ от Kimot Aninofa[гуру]
Девяностые годы называют лихими из-за резких экономических перемен, социальной нестабильности и роста криминала. В этот период проводились реформы, известные как шоковая терапия, которые привели к гиперинфляции и быстрому обесцениванию сбережений граждан. Происходили массовые увольнения с заводов, фабрик и научных институтов. Повседневная жизнь заметно менялась: улицы становились неухоженными, а на территории спортивных комплексов возникали огромные стихийные рынки. Одновременно с новым ощущением свободы страну захлестнул невиданный разгул преступности, что создавало постоянное чувство опасности и сделало это десятилетие одним из самых сложных в истории страны.
лучшее время в моей жизни
приступность пришла к власти !
Так и блатные песни теперь шансоном называют. Кто у власти то? ! Только красные пиджаки сняли.
я помню когда мне было 7 лет в 90-х на перекрестке авиамотрной и шоссе энутзиастов из джипа мочили из автоматов другой джип, за ними гналась милиция и тоже стреляла, потом джип перевернуля и улетел на 20 метров. Это было как в кино. наверное поэтому называют
мишка горб разбудил лихо своей перестройкой да сухим законом с гластностью
бандиты правили всем
года после камунизма, люди почувствовали глоток свободы, ну а там кому пулю в лоб кому миллионы на счет! А теперь они все депутаты)))
о это были времена сейчас смешно от того как было все наивно сейчас так не мелочатся все более по крупному
Много кладбищ появилось новых в стране
Сам не пойму. Период шоковой терапии. Люди без денег. на улицах днём изредка постреливают. По ночам разборки с применением широкого спектра орудий. Ну ничего особенного.
В мафию играли .
безработицы большая, задержка зарплат по году, бандитизм, разборки, перестрелки
Потому что винтовка порождала власть
Почему лихие 90-ые? Что такого произошло в эти годы, что их стали называть лихими?
По некоторым данным, в 90-е годы, в России погибло около 10 млн человек, в бандитских войнах за
подробнее...
Почему Петербург называют городом без души?
Скажу собственное мнения (жил в Питере 3 года, причем в лихих 90-х) - и душа и аура у Питера есть,
подробнее...
Почему, коммунисты, называют себя цветом нации, где дети генсеков осели в США, врага N1,для СССР и России, как считаешь?
А вот обобщать касаемо США всё же не нужно. Я никоим образом не сторонник коммунистической
подробнее...
Вопрос тем кто 70-х годов рождения. "Лихие 90-е " но почему то мне кажется что сейчас куда по хлеще чем в 90-х ...
Лихие они были для тех .ко делил территории. для"братков"и прочая... обычные люди в этом дерьме не
подробнее...