Почему евреи хитрые и жадные
Автор Захар Халиев задал вопрос в разделе Общество
Почему евреев не любят, называют хитрыми и жадными, когда это самый умный и талантливый народ в мире? и получил лучший ответ
Ответ от Андрей Петров[гуру]
Стереотипы о хитрости и жадности имеют глубокие исторические корни. В средневековой Европе евреям часто запрещали владеть землей или вступать в ремесленные цеха, поэтому они были вынуждены заниматься торговлей и финансами, что в то время было запрещено христианам. Это создало ложную и устойчивую ассоциацию с деньгами. Кроме того, в еврейской культуре традиционно высоко ценится образование, дисциплина и взаимопомощь. Усердный труд и стремление к знаниям часто приводят к высоким должностям и доходам, что может вызывать зависть со стороны окружающих. Нелюбовь и предрассудки часто основаны именно на этих устаревших мифах и непонимании, а не на реальных качествах людей. Важно помнить, что обобщения целых групп некорректны, а ум и талант встречаются среди представителей любых народов.
а разве хитрый и жадный не может быть талантливым?
От злобы и зависти!
Потому, что евреи самые умные.
А почему они самые умные?
А по тому, что они так говорят.
А почему они так говорят?
А потому, что они самые умные.
Опять провокация? Кто не любит? Кто называет? Кто их назначил самыми?
Это их Яхве наказал, за то, что они Иешуа распяли.
потомучто люди им завидуют. В то время как все развлекаються, они работают, а потом получают высокие должности и зарплату
Зависть..)
Евреи это не народ, а вероисповедание. Сомневаюсь, что сейчас еще остались настоящие евреи, скорее те, у кого бабушка была еврейкой и хотят свалить в Израиль по репатриации.
самые умные русские! И креативные. запомните это раз и навсегда:)
Да я и не спорю... только вот дело то какое... они стараются сделать всё для процветания СВОЕЙ нации... а многим это не правиться... Есть старый анекдот.. .
Ад... Кипящие котлы, в них грешники... инспекция проверяет как мучаются... видят котёл без крышки.. охраны нет... ну и говорят
-что такое почему беспорядок?
-а здесь русские сидят, если хоть один высунется. другие утопят.. .
-а почему этот под крышкой с грузом и цепями замотан?
-а тут евреи. один вылезет, всех вытащит. .
обидно но факт....
Евреев ненавидят из зависти, а против зависти лекарства нет. - Ибн Верга
А кто такие ЕВРЕИ? Какими чертами характера они отлечаются от русских и других наций
Евреи — народ, восходящий к древним Израильскому и Иудейскому царствам. Государство Израиль
подробнее...