Автор Ѐоксана Хабаридзэ задал вопрос в разделе Религия, Вера
Почему Господь посылает Человеку столько испытаний,сколько он способен выдержать? и получил лучший ответ
Ответ от [гуру]
Испытания посылаются не как наказание, а как необходимый этап духовного роста и очищения души. Подобно тому как спортсмен укрепляет тело тренировками, человек развивает веру, мудрость и мужество, преодолевая трудности. Господь не выдает готовые добродетели, ведь терпение и смирение закаляются только через реальное преодоление препятствий. Проблемы помогают переосмыслить жизнь, исправить ошибки и приблизиться к Богу, отвлекая от мирской суеты. Каждое испытание дается соразмерно силам человека, чтобы оно послужило развитию его лучших качеств, а не сломало его. Это проявление заботы о душе, ведь через осознанные усилия человек становится сильнее и учится истинной любви и состраданию.
расслабляться нельзя.... чревато
чтоб жизнь малиной не казалась
Ето вопрос чисто по филосфии, если человек не будет выдерживатьиспытания он сдатся смирится и небудет развиватся... .
возможно готовят к чему то, проверяют на прочность!
и почему некоторые не выдерживают?
....воспитывает.... чтобы лишние тараканы в голове не заводились....
это не так - испытуемые в 99,999% случаев не выдерживают
потому, что он испытаний вообще не посылает. он создал жизнь для переживания опыта бытия. испытывать ему некого. и страданий он не посылает. как выбрали люди так и живут
человек сам себе находит трудности и всякие не удобства
Господу нужны сильные люди, мужественные и стойкие.
Господь не посылает человеку испытания.
Поэтому.
В своей жизни человек пожинает плоды исключительно своих прежних действий. Ровно столько сколько способен был совершить.
Господь не посылает испытаний. Человек создаёт себе проблемы и не желая их принимать умом списывает ответственность свои поступки на Бога. Не так ли?
А страдания нужны чтобы человек развивался, а не спал в комфорте, "это пинок под зад",чтобы человек стремился вперед к совершенству, через усилия он становится сильнее. Например, если болеет человек это ему подсказка: ты живешь не правильно, измени себя и свою жизнь и будешь здоров.
а типа те которые не выдержали, были посланы не Им...?)))
Все беды, которые рушатся на нашу голову сверху, как бы ниоткуда, на самом деле падают не просто так, а повинуясь ЗАКОНУ БУМЕРАНГА - все сделанное человеком к нему же и возвращается. Нам на голову падает только то, что мы сами подкинули (сделали или пожелали), и ничто другое.
Срок возврата может быть сразу, а может растянуться во времени на месяцы, годы, сотни лет. Иногда добро и зло совершенное человеком возвращается к нему в несколько видоизмененном виде, но по своей сути остается тем же самым. Очень правильно и коротко ответил на вопрос Константин Липенко. Я с ним согласна.
Во всем что произошло с нами виноваты только мы и никто другой.
А зачем Ему давать больше?... Испытания даются для того, чтобы усилилась вера в Бога и ушли все греховные привычки, чтобы душа очистилась от пороков и могла вернуться в Обитель Бога... .
Это подобно ежедневным тренировкам спортсменов, желающих получить хороший результат. Тренировки даются для развития, а не для убийства. Испытания Бог тоже дает для развития. Для развития хороших качеств.. .
Почему Гордыня -это самый страшный грех ?
Гордыня — это искаженное, завышенное самоощущение, которое часто путают со здоровой гордостью. Если
подробнее...
Если эволюция миф, то почему рождаются люди с хвостом?
Рождение людей с хвостом является генетической аномалией или болезнью, а не биологической нормой.
подробнее...
Зачем Бог посылает испытания и боль? Для чего ему нужно, что мы были сильнее? Почему сила - всегда благо?
Бог не посылает человеку больше чем он может выдержать (св Николай Сербский! )
А боль
подробнее...
почему ГОСПОДЬ посылает нам испытания?
В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога
подробнее...
Почему Бог посылает испытания? И можно ли пережив какую-то трагедию не возненавидеть религию (мол, почему не помог бог)
Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть
подробнее...