почему кавказцы такие агрессивные



Автор Екатерина задал вопрос в разделе Общество

Почему кавказцы такие агрессивные и вспыльчивые? и получил лучший ответ

Ответ от Нильс Пелконен[гуру]
Восприятие кавказцев как агрессивных часто связано с культурными различиями и стереотипами. В традиционных обществах Кавказа исторически высоко ценились честь рода и умение постоять за близких. Суровые условия жизни сформировали нормы, где решительность и соблюдение обычаев были необходимы для сохранения уважения в общине. То, что со стороны кажется вспыльчивостью или высокомерием, часто является следствием иного воспитания и этикета, где недопустимо публичное неуважение. Внимание к отдельным конфликтам в медиа создает искаженную картину. Кавказские народы разнообразны, и судить о всей группе по поведению некоторых людей или непонятным постороннему традициям некорректно.

Ответ от Васятко[гуру]
Дибилы потому что.

Ответ от Antrakt[гуру]
Пока умный раздевался, дурак реку перешел...

Ответ от Ёергей Неймирко[гуру]
Кровь у них "горячая", генетически.

Ответ от Ђолерантность в каждый дом[гуру]
солнце по башке даёт =))

Ответ от Ёергей Петров[эксперт]
У них бандитизм важнейшая добродетель!

Ответ от Натали[гуру]
к кавказцам не надо лезть со своим уставом, пусть хоть перережут друг друга на своей территории, а в России их надо ставить на место, не позволяя рта разинуть, их наглость только с теми, кто позволяет, по одиночке они трусы

Ответ от Пользователь удален[мастер]
У кавказцев не было крепостного права. Суровая жизнь в горах из поколения в поколене укрепляло характер. Я не согласен, что русские спокойней и медлительней. Просто многие русские боязливее. Большинство боится своего начальства больше чем шайтана.

Ответ от Ѕатор[гуру]
Русские более ленивы, пока сообразят, что надо вспылить - уже и не надо.

Ответ от Пользователь удален[гуру]
По еб.. лу давно не получали!

Ответ от * ЛиС*[гуру]
долго описывать. . поставь "Марат, Друг Народа " лучшй ответ. он прав.

Ответ от Андрей Андреев[гуру]
кавказкая вспылчивость это скорее миф, естли дать хорошо по рогам, они очень даже тихими становятся,,,, пощади мамой клянус болше не буду ееее

Ответ от Ѐом...[гуру]
Не хочу обидеть, но так есть - Звериные инстинкты, выживает сильнейший, ( Звери).

Ответ от Пользователь удален[гуру]
Кавказцы не позволяют себя унижать. Например, кровная месть: лишний раз не захочешь кого-то обижать или над кем-то издеваться, когда знаешь, что за это поплатишься не только ты, но и вся твоя родня. А русскому: "с... ы в глаза, он скажет, что божья роса". Согласна с тем, что кавказцев надо ставить на место, не позволять им вести себя в России как хозяева.

Ответ от ALEX Klavdii[гуру]
Пьяныи русскииб хуже целого селения этих кавказцев, так как вы только по пьяне можети защещать свою честь и достоенство, храбрости до первого удара в череп, а на трезвую голову, в неё и только получаете.

Ответ от Катя[гуру]
они высокомерные, это точно, агрессивные, точно. Зависит от воспитания, они видят смысл жизни в борьбе, в преодолении препятствий. Кроме того каждая мама изо дня в день говорит своим детям - ты самый лучший, а чужие не замечают этого лучшего, поэтому злость бьет ключом. Короче, воспитание. для интереса вот
ссылка

Ответ от Омар[гуру]
Почему кавказцы такие агрессивные и вспыльчивые?
ответ:
Потому что Кавказ завоеван но не покорен и её империя
хочеть русифицировать. Если России захваять китацы
и заотять вас китаезировать (в Маскве появяться русские
дети понимающие только по китайски) вы тоже будете такими.

Ответ от DAVARO DAVARO[новичек]
Я ПРОСТО РУССКИХ НЕ ПОНИМАЮ. КОГДА КАВКАЗЦЫ ОТДАЛИ ЖИЗНЬ РАДИ ВАС. НИКТО ИМ НЕ СКАЗАЛ. ТЫ ЭГОИСТ ИЛИ ЧУРКА. А СЕГОДНИЯ ВСЕ НАЗЫВАЮТ КАВКАЗЦЕВ ПЛОХИМ. НЕЛЬЗЯ ЖЕ СУДИТЬ НАЦИЮ ПО ВСЕМ. НАПРИМЕР. ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ. НА КАВКАЗЕ ЛЮДИ КАК ЖИВУТ. РАЗВЕ ВЫ СОВСЕМИ ОБЩАЛИСЬ? ИЗ ЗА ЭТОГО РЕШИЛИ ВСЕ КАВКАЗЦЫ ПЛОХИЕ.

Ответ от XXx[эксперт]
Кавказцы живут по каким-то там своим средневековым законам и обычаям в 21ом веке. Это всё равно, что сейчас взять палки копья одеться в шкуры и бегать. У них по их обычаям существует месть чуть ли кто-то не так посмотрел или замечание сделал и они уже готовы зарэзать, так как якобы это очень сильное недопустимое оскорбление для них! У меня тогда вопрос к ним: а если бы вас за каждое неправильное слово или за то, что не так посмотрели, резали ведь вы далеко не идеально ведёте себя по отношению к другим, чтобы вы сказали? Месть не выход. Потому, что месть порождает месть, зло порождает зло! И идёт постоянный круговорот. Нельзя вести себя так как вели себя предки 200 лет назад, так как эволюция идёт и человек должен развиваться, наши предки много чего не понимали, много чего не знали, многое делали не правильно! А вы получается из за этого остановили своё развитие и ведёте себя так как люди вели себя 200лет назад повторяя их ошибки.

Ответ от Marie Night[эксперт]
потому что недалеко от макак ушли.

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Почему кавказцы такие агрессивные и вспыльчивые?
спросили в Общество
Почему Татары не уживаются с Кавказцами.
у кавказсцев и татар разный темперамент.
кавказсцы - "вольные горцы", татары же - иные.подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*