Почему нельзя выходить замуж в босоножках
Автор Аленка задал вопрос в разделе Свадьба, Венчание, Брак
почему нельзя замуж выходить в босоножках? и получил лучший ответ
Ответ от Vesh@dim@))[гуру]
Основной запрет на выход замуж в босоножках связан со старинными свадебными приметами. Считается, что открытая обувь, особенно с голыми пятками или пальцами, делает невесту уязвимой для сглаза и негативной энергии. По поверьям, это может обернуться недолгой или несчастливой семейной жизнью, так как ноги символизируют жизненный путь человека. Кроме того, с точки зрения классического этикета открытая обувь часто считается менее торжественной, чем закрытые туфли, а традиция обязательно носить чулки плохо сочетается с босоножками. Однако многие современные невесты предпочитают игнорировать эти суеверия, ставя во главу угла личный комфорт и удобство, ведь прочность брака зависит от взаимных чувств и уважения, а не от фасона обуви.
почему нельзя?
кто сказал?
Зимой в босоножках никто не ходит, потому что
Если летом и без колготок, то можно!!!
когда туфлю воровать будут (а это традиция) - снимать трудно будет... да и лодочки это ж классика!
Считается, всю жизнь с мужем босиком будешь, т. е. без денег.
Какая разнца в чем. Хоть в лаптях.
Потому что бедная семья будет.... что такое босоножки - туфли с дырками....
я выходила, всё СУПЕР! ! Во все приметы верить с ума сойти можно.
Знаете если верить всем приметам и остерегаться их, то жить не хочется.Надевайте, хоть тапачки белые)) )Я всегда говорю "зараза к заразе не пристает"
Может из-за традиции пить шампанское из туфли невесты, а если в босоножках 🙂
надо же, не знала, я в босоножках была.... придется срочно нам пережениться))... .БРЕД ВСЕ ЭТО!!!
А как же будут выкупать невесту?? ? Наливать некуда.
какая глупость... есть модели покруче туфель-!или вы хотите в загс идти в сланцах-?
Если не суеверна то выходи в босоножках
Да ну, глупости. Сколько я этих примет слышала и редко какая сбылась. Еще нельзя выходить замуж в мае, а лучше всего когда дождь идет.... Ну ничего не сбывается. Выходите хоть босиком, главное чтобы Вам было удобно.
Босой всю жизнь будешь, т. е. бедной
Я в босоножках выходила. Не знала. а сели бы и знала, все равно сделала так как мне нравиться. Все эти преметы неудачники придумали.
Да, мне тоже об этом говорили, надо только в туфлях. Это как бы считается плохим тоном (даже если летом) , ну и тем более как под босоножки чулки одеть, а ведь чулки должны быть обязательно. Соблюдать эти правила или нет, решать вам конечно, но я думаю, что женится по старым правилам гараздо интереснее, ведь свадьба это не бытовое событие, а очень романтичная и древняя традиция.
Почему нельзя выходить замуж в босоножках?И верна ли примета что на пороге и на углу стола сидеть нельзя-невыйдешь замуж
Очень важная примета. Выходить замуж нужно обязательно в туфлях, чтобы был закрыт носок и
подробнее...
Какие есть приметы, касающиеся свадебных аксесуаров (платья, туфель, фаты и т.д)?
подъюбник это КРИНОЛИН. его мне дала поносить моя сестра)) ) и он до сих пор лежит у меня, уж 5
подробнее...
Можно ли невесте на свадьбу одевать открытие босоножки??? Слышала что есть какие то приметы. Кто знает?
Босоноэеи-жизнь босая будет. Туфли, только туфли. Примет много, вот перескажу пару: перед свадьбой
подробнее...