Почему при жарке рыба разваливается
Автор Ива Врединка)) задал вопрос в разделе Вторые блюда
рыба, зараза, разваливается при жарке....что делать?)) и получил лучший ответ
Ответ от Оксана Королькова[гуру]
Рыба разваливается из-за нежной структуры волокон, холодного масла или использования крышки, которая превращает жарку в тушение. Сбрызните сырую рыбу лимонным соком или разведенной лимонной кислотой, оставьте на 15–20 минут для уплотнения. Затем посолите, поперчите и запанируйте: мука, взбитое яйцо, сухари. Если рыба сильно разваливается, сделайте двойную панировку: яйцо, мука, снова яйцо и сухари. Жарьте в хорошо разогретом растительном масле. Сначала обжарьте сторону на сильном огне без крышки, затем переверните, убавьте огонь и накройте до готовности. Также рыбу можно запечь в духовке на решетке без масла и кляра, где она гарантированно сохранит форму.
в кляр её, подлую
можно попробовать немного остудить и обмакнуть в яйцо и в муку потом.
если это зубатка, то жарь в кляре и нет проблем)
Много вкусной рыбы которая не разваливается, мне нравиться морской судак филле.
Сначала пожарить одну сторону на сильном огне, не закрывая крышкой, потом перевернуть, убавить огонь, накрыть и жарить до готовности.
нужно рыбу обвалять в муке и ложить на хорошо раскаленную сковородку с добавлением растительного масла
Жарь без крышки
яйцо и чуть муки перемешать, обваляйте рыбу в массе и жарьте себе на здоровье не будет разваливаться
А ещё лучше покупать её в другом магазине. Если она разваливается, значит уже раз-другой разморозили ((
А можно ее не жарить, а запекать в духовке на решетке =) Безо всякого масла и кляра =)) Так намного полезнее и ничего не разваливается =)) Я так и стараюсь делать =))
Попробуйте пожарить её в кляре или хорошо обваляй кусочки в муке, жарь в большом количестве растит. масла и на слабом огне. Я прикрываю сковороду крышкой и даю рыбе спокойно жариться 15 мин, затем переворачиваю на другую сторону. Рыбка получается зажаренной и целыми кусочками.
Жарить надо на очень хорошо разогретом масле. Включите сковороду, нагрейте масло, подержите открыую ладонь над сковородой, очень горячо? Можно класть обвалянную в муке рыбку! Только не забудьте слегка уменьшить огонь! Приятного аппетита! И НИКОГДА не используйте крышку! Это уже не жаренье, а тушение!
Обмакни в яйце потом в сухарях получается очень сочно
По-моемому, она не совсем свежая и замороженная и размороженная несколько раз. Я бы такую не стала есть.
Рыба кривая?
Жарить на сильном огне без крышки, предварительно обваляв в муке. Никогда не разваливается.
Жарить в кляре.
выбросить, неправильно замороженная, или несколько раз размораживали и замораживали в магазине ,
Как вкусно приготовить камбалу?
Просто жарь ...а те модамы кторые рецепты с инета прислали видимо камбалу не ели не разу :))
подробнее...