Почему сода в моче не шипит
Автор ЛЕДИ свеЖЕСТЬ задал вопрос в разделе Беременность, Роды
девченки для тех кто пробовал "народный рецепт" беременный....это шутка?про соду и мочу..? и получил лучший ответ
Ответ от Екатерина Хасаншина[гуру]
Тест с содой действительно является ненадежным народным мифом, а не научным методом. Сода шипит только при контакте с кислотой. Если сода не шипит в моче, это означает лишь то, что в данный момент ее кислотность нейтральная или щелочная. На уровень кислотности влияют съеденные продукты, например, помидоры могут делать мочу более кислой, а также количество выпитой воды и общее состояние организма. Гормон беременности ХГЧ никак не влияет на эту химическую реакцию. Именно поэтому результаты абсолютно непредсказуемы: у небеременной женщины сода может зашипеть, а у беременной — нет. Не стоит тратить время на такие эксперименты. Для точного определения беременности используйте обычные аптечные тесты или сдайте анализ крови на ХГЧ, так как наука давно разработала надежные способы диагностики, в отличие от кухонных гаданий.
А по подробнее можно?
Не слышала, поподробней, пожалуйста.
Я, будучи беременной, тоже кушала помидоры, и меня все время ругали, что в моче много кислоты. Так что, думаю, теоретически, сода тоже шипела бы.
ппц... на тест денег жалко что ли....
Это какой??? Натереть себя мочой... а мужу задницу содой???. и он будет до утра детей делать???
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))а каплю йода добовлять не надо?
не.... я эту байду пить не буду :))))
Глупости, иначе наука не заморачивалась бы изобретением тестов. Кстати, 40 лет назад их ещё не было, так что о наличии беременности узнавали у гинеколога.
еще одна.. неужели жалко денег на тест?
Я не беременна-зашипела, подруга беременна-не зашипела. Хочется больше случаев знать. Пишите девушки.
кто нибудь проверял беременность капая йод в мочу, правда это или полный бред???
Бред это все... я кучу раз делала эти тесты с йодом, сначала в мочу капала, такой же результат был,
подробнее...
Правда ли, что ерш ядовит?? ? ( см. фото)
Морской ерш, скорпена, "морской черт" действительно имеют ядовитые железы. Как правило - некоторые
подробнее...