Автор TANYA задал вопрос в разделе Прочие Авто-темы
Никто не встречался с такими странностями?спидометр упорно показывает большую скорость, чем GPS навигатор.Спи-р - врёт? и получил лучший ответ
Ответ от Лоу[гуру]
Спидометр действительно показывает скорость немного больше реальной, и это нормальная ситуация, а не поломка. Погрешность в 2-8 процентов, а у некоторых марок вроде BMW от 2 до 5 процентов, заложена заводом-изготовителем и соответствует техническим условиям для автопроизводителей. Это обусловлено техническими особенностями измерения вращения колеса, а также создает небольшой запас, чтобы водитель случайно не нарушил правила. GPS-навигатор определяет скорость по спутникам, поэтому его показания считаются более точными. При этом погрешность спидометра растет пропорционально увеличению скорости. Разницу с навигатором можно уменьшить, если поставить колеса большего диаметра или с другим профилем боковины. Однако отходить от рекомендованных заводом размеров не стоит, так как более широкая резина увеличит расход топлива и начнет разбивать ходовую часть автомобиля.
GPS врёт.
Да, таковы требования.
GPS-врет полюбому
он всегда врёт. и чем больше скорость тем больше врёт
Возьми в руки секундомер и измерь время проезда километрового участка дороги (по знакам) , при 120 км/ч дожно быть 30 сек. Если не сходится, значит спидометр врет!
я склонен верить навигатору. пешком он не врёт, на малых скоростях не врёт, почему же на больших должен врать? на спидометре 150,навигатор показывает 142...вопрос?
У любого спидометра есть погрешность измерения (2-8 %) - таковы технические условия для автопроизводителей. Поставь колёса большего диаметра и показания спидометра станут меньше отличаться от GPS-навигатора
Так заложено производителем, спидометр врет в плюс до 10-15% иначе автозавод завалят исками после замере скорости гаи
бррррррр ну Таня ты меня запутала совсем правильно все говоришь потому что спиртометр наврал сначала потом и спидометр с GPS скорость определить правильно не могут!))))))
Скорее всего нафигатор ))) , а он че скорость есче показывает???? у меня нет его маршрутный комп одинаково показ показания со спид-м ))))
Всё на много проще, о вне гласной договорённости автопроизводителей у каждого производителя есть погрешность в показаниях спидометра, всего лишь для того что бы не задевать самолюбия водителя... (а я стрелку положил)))))))
Врет спидометр всегда, так запрогамированно на заводе изготовителя автомобиля, чтобы уменьшить погрешность спидометра надо поставить шире резину, но это увеличит расход топлива, и начнет разбивать ходовку, так что лучше делать все так как рекомендовано заводом изготовителя, ах да с увелечением скорости растет погрешность
скорость машины идущей сзади выше предыдущей????
примерно на 5-10 км/час- проверено!! !
У МЕНЯ - впереди едущей- 100км/час, у НЕГО - ссзади -
подробнее...
На сколько п**дит спидометр у 2112?Показывает 200!И вы верите что это правда?
Однозначно не бегает. Но почему то чаще чем ТАЗоводы это любят утверждать владельцы полумертвых
подробнее...
Фрагмент салона какой машины на фотке?
мицубиси оутландер (Я так думаю)
крутилка знокомая
Окей Гугол
подробнее...