почему трескаются губы до крови



Автор Anna Nefier задал вопрос в разделе Прочее о здоровье и красоте

Постоянно трескаются губы...Трескаются до крови,и кожа облезает.Есть какие-нибудь способы прекратить это?((( и получил лучший ответ

Ответ от Л.М.[гуру]
Губы трескаются до крови из-за сочетания внешних и внутренних факторов. К внешним причинам относятся мороз, ветер и сухой воздух, а также привычка облизывать губы, которая только усиливает сухость и раздражение. Из внутренних факторов часто встречается обезвоживание: рекомендуется выпивать 6-8 стаканов воды в день, ограничивая употребление кофе и алкоголя. Трещины могут сигнализировать о нехватке витаминов C, E, B, цинка, железа и бета-каротина. Кроме того, губы являются проекционной зоной кишечника, поэтому хроническая проблема может указывать на сбои в работе пищеварения или желчного пузыря. Свою роль играют аллергические реакции на косметику или пищу, а также ослабленный стрессом или болезнями иммунитет. Чтобы прекратить это, регулярно используйте аптечную гигиеническую помаду перед выходом на улицу, сбалансируйте рацион, пейте достаточно воды и полностью исключите облизывание губ. Если домашние меры не помогают, имеет смысл проверить работу желудочно-кишечного тракта и сдать анализы на дефицит витаминов.

Ответ от Protein_39[гуру]
памада гигиеническая ессь!

Ответ от Кристиночка[эксперт]
смазывай жирным кремом!!

Ответ от Zxcvbn[гуру]
Жуй витамины...

Ответ от Марина Шевченко[гуру]
Ну обветриваются! Купите хороший бальзам для губ и мажте каждый раз когда идете на улицу и дома!

Ответ от Геленька[активный]
Попробуй днем мазать их гигиенической помадой и не облизывай н холоде!!!! УДАЧИ!!!!

Ответ от Blueberry*[гуру]
Вазелином надо мазать .. Если не помогает, в аптеках есть мазь

Ответ от Елена Киселева[гуру]
Я согласна с предыдущем оратором .Помада в аптеке есть стоит недорого и решите свою проблему. Удачи.

Ответ от Мурка[активный]
мед помогает.

Ответ от Eseni@[новичек]
Пусть их целуют чаще))) ) А дома облепиховая мазь подойдет

Ответ от Any[гуру]
бепантеном можно помазать

Ответ от *magnolia*[эксперт]
витамин B2 попить нужно

Ответ от Vasya Borodin[активный]
как говорят у нас врачей, все в организме взаимосвязано. Т. е каждый участок тела связан с определнными органами, позвонками и мышцами. (так называемые зоны Захарьина-Геда) . так вот губы являются проекционной зоной кишечника. поэтому если Вы не ходите по морозу постоянн облизывая губы и выставляя их вперед по ветру, то можно порекомендовать следующее: если поблему хочеться снять именно сейчас и не надолго, то это гигиенические помады, а если в глобальном маштабе, то конечно, нормализовать работу кишечника и сопутствующих с им оганов, в первую очередь желчный пузырь. Начать лучше с чистки ( способов огромное множество, выбирай, что нравится) , далее курс био препаратов, а далее правильное питание в самом широком смысле этого слова. попутно, весьма полезно качать мышцы пресса. это улучшит моторику кишечника и конечно же улучшит внешний вид вашего животика. А все в целом приведет не только к гладким губам, но и более гладкой, читой, красивой коже и конечно же улучшенному самочувствию. А вообще, улучшайте кровоснабжение губ путем пасивной гимнастики (упражненя) и активной (поцелуи) . Будь красивой!

Ответ от Катерина Беставашвили[гуру]
хорошо помогает мед. мажешь минут через 20 слизываешь

Ответ от ~KRAPIVA~[гуру]
Солидарна в ответах со всеми. -Не хватка витаминов, гигиеническая помада и на ветру не облизывать губы.))))

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Постоянно трескаются губы...Трескаются до крови,и кожа облезает.Есть какие-нибудь способы прекратить это?(((

Подскажите пожалуйста хороший стих (и) про Испанию .Заранее спасибо .
Испанские страсти

Под рокот гитары, под треск кастаньет
Смеются прикрытые веером
подробнее...
спросили в 1719 год
Отчего умер Петр Петрович? Младший сын Петра I
25 апреля 1719 года «последовала смерть наследника», отчего, почему — ни слова. Сие тоже ничего бы
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*