Автор Противоракетный задал вопрос в разделе Красота и Здоровье
Почему у цыган так много золотых зубов? и получил лучший ответ
Ответ от Lena[гуру]
Традиция ставить золотые зубы у цыган имеет несколько исторических и культурных причин. Главная из них кроется в кочевом образе жизни предков: золото всегда было самым надежным и портативным способом сохранить богатство. Здесь работает принцип всё своё ношу с собой. Золотые коронки было практически невозможно незаметно отобрать при внезапных переселениях или гонениях, в отличие от других ценностей. Со временем это превратилось в устойчивый обычай и яркий символ статуса. Золотая улыбка демонстрирует достаток семьи и социальное положение внутри общины, часто такие коронки дарят молодоженам на свадьбу. Кроме того, золото не подвержено коррозии и очень долговечно, что делало его практичным выбором для стоматологии в прошлом, когда люди предпочитали обращаться к проверенным мастерам внутри своего круга.
потому что свои повыбивали!
Они "богатство" выставляют напоказ.
у них мода такая
Из колец переплавляют!
Вложение в виде драгметалов.
они как сороки на все блестящее и так же как сороки -воровки
Деньги девать некуда зажрались сволочи понатырят у нормальных людей вот и вставляют(что бы не гнили свои не бось давно згнили!)!!
У них банков нет, дома нет - они деньги в зубы вкладывают.
встречный вопрос - а кто и где им вставляют?
У ворованных лошадей снимают.
И у азербаджанцев.
они рождаются с такими зубами
большинство цыган видят в золоте мистику. есть и поклоняются золоту.
ссылка

Деньги (монеты) в качестве мерила стоимости впервые появились в Греции в конце VII в. до н. э. Прежде в обращении находились скот, украшения, инструменты и металлические слитки. Металлические слитки оказались наиболее из-за естественных свойств металла (возможность деления на любые части, одинаковое качество отдельных частей, длительная сохранность, высокая стоимость при относительно небольшом объеме) , наиболее удобными для обмена и для образования сокровищ. С развитием торговли для облегчения операций по оплате стали приводить металл к фиксированным удобным размерам, это освобождало от операции взвешивания, и требовало лишь счетных операций. Так возникли монеты.

Считается, что самые первые монеты появились в Китае и в древнем Лидийском царстве в VII веке до нашей эры. Около 500 лет до нашей эры персидский царь Дарий совершил экономическую революцию в своём государстве, введя в обращение монеты и заменив ими бартер.
Хорошо сохранившиеся наскальные надписи в Персеполисе (cовременный Иран) свидетельствуют о происходивших изменениях.
Бумажные деньги появились в Китае в VIII веке нашей эры (бумага впервые была произведена там в 100 г. н. э.) . Наиболее ранний тип бумажных денег в Китае представлял собой особые расписки, выпускаемые либо под ценности, сдаваемые на хранение в специальные лавки, либо в качестве свидетельств об уплаченных налогах, хранящихся на счетах в центрах провинций, а не в столице.
Бумажные деньги производили большое впечатление на путешественников, посещавших Китай в VII? VIII веках. Марко Поло писал, что выпуск бумажных денег - это новый способ достижения той цели, к которой так давно стремились алхимики.. .
Хронология возникновения денежных знаков h ttp://
ссылка
потому что свои повыбивали!
Они "богатство" выставляют напоказ.
у них мода такая
Из колец переплавляют!
Вложение в виде драгметалов.
они как сороки на все блестящее и так же как сороки -воровки
Деньги девать некуда зажрались сволочи понатырят у нормальных людей вот и вставляют(что бы не гнили свои не бось давно згнили!)!!
У них банков нет, дома нет - они деньги в зубы вкладывают.
встречный вопрос - а кто и где им вставляют?
У ворованных лошадей снимают.
И у азербаджанцев.
они рождаются с такими зубами
большинство цыган видят в золоте мистику. есть и поклоняются золоту.
navernoe eto to, chto smogli vstavit. Kogda svoih uje net, to nujni drugie. Navernoe dlja nih zolotie bolche podhodjat, mojet daje dechevle.
Почему скрывается, что Золотая Орда - это средневековая Россия?
Идея о том, что Золотая Орда и есть средневековая Россия, не является общепризнанным фактом и
подробнее...