Автор Ёупер Кот задал вопрос в разделе Прочие социальные темы
Почему цены растут, а зарплата - нет? и получил лучший ответ
Ответ от Александр Щукин[гуру]
Основной причиной того, что цены растут быстрее зарплат, является инфляция и общее падение производства. Когда товарная масса снижается, рынок компенсирует это увеличением цен. Заработные платы зависят от прибыли предприятий и производительности труда, которые часто не успевают за инфляцией. Хотя некоторые жители отдельных городов, например Батайска, могут утверждать, что у них мясо стоит 80 рублей, хлеб дешевле 10 рублей, а зарплаты не опускаются ниже 20-24 тысяч, а яйца высшего сорта не дороже 52 рублей, это скорее локальные исключения или субъективные оценки. В масштабах страны рост доходов стабильно отстает от роста стоимости жизни. Даже пенсии регулярно индексируются, но зачастую этот рост строго пропорционален ценам, не увеличивая реальную покупательную способность граждан.
и что за цены растут..
потому, что паразитам хочется жить ещё лучше...
Зато пенсия возрастает пропорционально ценам - ни больше ни меньше.
Зато Крымваш.
Потому. Что никто не хо
Чсещт мочить демо
Кратодв
а у меня нет зарплаты))
Работать надо., а не дурковать..
Брешешь, хохол. У нас в Батайске только подешевело все, раньше мясо стоило 150 р. , сейчас - 80, хлеб стоил 13 р. , сейчас дороже 10 не найти. Крупы, овощи, фрукты - вообще копейки стоят, бери - не хочу. При том, что зарплат ниже 20 тысяч нет ни у кого, продавщица в киоске 24 получает.
Родственники и друзья по всей стране живут, и тоже самое говорят, все дешевеет, а зарплаты растут только.
А что у вас там, хохлов, дорожает - это ваша проблема.
Нужно на балконе куриц держать у них не растут яйца
чото у вас яйца дорогие такие? это не те золотые яички из сказки про курочку рябу? у нас самые дорогие 52 стоят и то высший сорт и по 2 желтка внутри. цены выросли ну не так как вы пишите.
правду говорят хохол да лях брешут!! так шо не бреши лях !!
Почему во время кризиса все говорят что нет денег! ? А куда они делись? Куда вообще во всем мире делись деньги?
Во время кризиса деньги физически не исчезают, но резко падает скорость их обращения. Они выходят
подробнее...