Почему выбрали гагарина лететь в космос
Автор Ас Покрышкин задал вопрос в разделе Общество
А почему в космос первым полетел именно Гагарин? А не Павел Попович, не Герман Титов, не Андриан Николаев? и получил лучший ответ
Ответ от Aquarius_65[гуру]
Выбор пал на Юрия Гагарина по совокупности нескольких ключевых факторов, идеальных для образа первого космонавта. Его биография была безупречна с точки зрения пропаганды: он русский, выходец из рабоче-крестьянской семьи, где отец работал плотником, а мать трудилась на молочнотоварной ферме. Гагарин обладал открытым, честным и порядочным характером, а его обаятельная улыбка делала его идеальным лицом страны на международной арене. Хотя Герман Титов и Павел Попович показывали отличные результаты в подготовке, они чаще выказывали независимость суждений. Сергею Королёву и государственной комиссии больше импонировал уравновешенный и покладистый характер Гагарина. В итоге он полностью оправдал это доверие и стал настоящим символом своей эпохи.
Гагарин был не первым. Он первый, кто вернулся.
Самый симпатишный был.
Так решила комиссия на основе психофизиологических
особенностей Юрия Алексеевича.
Потому что есть птица такая, ГАГАРА
Весь секрет во внешних данных и гагаринской улыбке.
Зеро выпало именно ему. Фортуна брат!
Благодаря своей улыбке и характеру.
Когда наступит завтра????
стране нужен был герой, а герой должен быть фотогигиеничен.
Он со своим ростом лучше помещался в пилотируемом модуле.
Он просто больше забашлял.
у него была очень обаятельная улыбка, а т к первый космонавт - лицо СССР, то его и выбрали
Ну, представь, если бы первым полетел с фамилией Попович!
Лучше всего по этому поводу написано в книге Каманина "Скрытый космос". Читайте - все увидите.
оказался в нужный час в нужном месте, да и улыбка, конечно.
Лучшим, по результатам был Герман Титов, но выбрали Гагарина, за его славянскую внешность и рабоче-крестьянское происхождение. Но он оказался достоит этого выбора. Он был честный, открытый и порядочный человек, с короткой и трагической судьбой и он стал символом России в 20 веке, ее воистину ЗВЕЗДНЫМ ЧАСОМ!
Есть предположение, что Королёву он больше импонировал покладистым характером. А Попович и Титов имели своё мнение, и выказывали независимость суждений
юре улыбнулась удача он улыбнулся ей
Про это нужно было бы спросить Королёва.
почему шарль де голь стоит у космоса?
точно стоит.... на Площади Шарля Де Голля .Площадь названа в 1990 г.
В конце 1990 г. в газетах
подробнее...