Автор Blondinka ... задал вопрос в разделе Политика
Почему Зюганов уступил Ельцину, позволил подтасовать результаты голосов и остаться ему на второй срок? и получил лучший ответ
Ответ от Несносный[гуру]
После событий октября 1993 года, когда Ельцин применил военную силу против парламента, стало ясно, где находится реальная власть. У Зюганова не было сопоставимых силовых ресурсов для жесткого противостояния. Кроме того, Ельцин контролировал основные СМИ и имел мощную поддержку со стороны олигархов и международных партнеров, которые не хотели возвращения коммунистов. КПРФ действовала в рамках существующей системы, и у Зюганова не было ни механизмов, ни готовности к радикальному сопротивлению. Партия выбрала путь системной оппозиции - критиковать власть, но не пытаться ее свергнуть любыми средствами. Это позволяло сохранять влияние без реальной ответственности за управление страной.
ссылка
Струсил
по моему санек дал исчерпывающий ответ....
а мне Зюганов нравится все больше и мысли у него здравые!
Политика, дело тонкое, Господа -товарищи. И тут без бутылки не разберешься)) ) Отвечаю на вопрос ; Возможно на него и надавили или запугали, у нас это могут. Илюхин пошел против Путина, и нет теперь Илюхина, А какой человечише был! Так -то ребята.
Олигархия не даст ни кому сменить существующий строй путем выборов
зюзя трепло, каких мало! его главная цель, собрать побольше членских взносов, и почувствовать себя лидером! он ничего не сможет достичь, и хорошо, что хоть понимает это, а то 2-го горбатого-яйцина, страга не пережила бы!
Как известно, "винтовка рождает власть". В октябре 1993 года Ельцин показал всем, в чьих руках в России находится сила. Обвинять Зюганова в малодушии, трусости просто.. . Только Вы вокруг оглянитесь. Много Вы увидите настоящих борцов с режимом? Не тех, кто на словах, а на деле...
Одна из причин - пришлось бы противостоять всему так называемому "мировому сообществу" а это сейчас практически нереально.
Кроме того, народ сейчас отравлен антикоммунистической пропагандой, а также многие до сих пор верят в так называемые "демократические ценности".
а кто бы ему поверил?
Зюганов имел большинство в думе. Один хрен ничего не сделал. Трепло коммуняцкое.
Это его хитрый, мнолетний трюк - чтоб никто не ругал,
а он попиZZдит, и снова - в Думу.
у Зюги родственник банкир ...и был связан с теми алигархами которые в опале сейчас а его не тронули ...связь чувствуете?
Кто может логически объяснить, почему Ельцин оставил вместо себя неизвестного народу Путина?
Борис Ельцин ушел с поста президента России 31 декабря 1999 года, досрочно сложив с себя
подробнее...