поездка на мальдивы



Автор Оленька задал вопрос в разделе Путешествия, Туризм

Поездка на Мальдивы... Миф или реальность??? и получил лучший ответ

Ответ от Divnay[гуру]
Поездка на Мальдивы — это реальность, но важно правильно выбрать ожидания. Это направление идеально для релаксации, дайвинга и уединения, а не для шумных тусовок. Анимация здесь практически отсутствует, развлекать себя придется самостоятельно: рыбалка, экскурсии на яхте или гидроплане, спа. Для граждан России виза не требуется при пребывании до 30 суток. Алкоголь провозить с собой нельзя, сувениры лучше покупать в аэропорту. Бюджет бывает разным: есть как роскошные отели, так и комфортные трешки с питанием все включено. Для поиска выгодных туров стоит сравнивать предложения таких операторов, как Тез Тур или Бигтур. Учитывайте сезон дождей, хотя ливни часто кратковременны, и обязательно используйте защиту от солнца из-за экваториального климата. Перелет обычно длительный с пересадками, но невероятная природа и богатый подводный мир полностью окупают дорогу.

Ответ от Винтовка Мосина[гуру]
если вы не дайвер и/или ограничены в средствах - там делать нечего
дорогие отели - от 1500 долларей в сутки за номер и дальше
развлекухи нет никакой, анимация - 0,
еда - дорогая, т. к. с острова никуда не уедешь, еда вся привозная, что там на кораллах вырастет.
в общем. турист - развлеки себя сам. яхту взять покататься - пожалуйста
экскурсию на вертолете по соседним и не только островам - пожалуйста, рыбалка на рассвете/закате/чертикогда - пожалуйста
в общем ничего особенного там нет
да отличные отели - four seasins, one@only и тому подобные
они стоят соответственно
а копить последние деньги, чтобы жить в раздолбанном бунгало 2 недели - даже не заморачивайтесь.
по поводу вашей ссылки на отель - не покупайте в мальдивиане - самый дорогой оператор
с этого года туда летает тезтур, еще бигтур давно этим занимается - там цены лучше
ну и по фото отель явно не новый.
в общем - обычная мальдивская 4*
реальный рай - острова для фешенебельных отелей - остальное - типа рая для бедных
за эти деньги - можно снять виллу на санторини, и на яхте покататься и остров. и лететь не далеко
и греки - душки

Ответ от AnyaYana[гуру]
Недавно мои знакомые туда летали. Все супер, если не считать длительный перелет на 2 самолетах.

Ответ от Inna Turui[гуру]
хочу туда безумно
может как нибудь получится поехать

Ответ от Владимир Ларин[гуру]
Если Вы так хотите поехать - нужно это сделать. Только не разочаруйтесь потом в поездке. Очень скучно. Если вдвоем - еще ничего. Лично у меня никакого желания тусоваться на острове 150Х200 нет. Сделал глупость восемь лет назад. Больше не хочу. Алкоголь - и то с собой не привезешь.
Причем раньше это было довольно недорого. Можно было на одного за 1500 долларов слетать на 11 дней. Правда, не "все включено".

Ответ от Не Ангел[гуру]
Для меня пока скорее миф

Ответ от Галия Кенбаева[эксперт]
моя подруга ездила тута, ей совсем не понравилось! вкусы разные у людей, вдруг вам понравиттся!

Ответ от Галина Денисова[гуру]
лучше в Таиланд!

Ответ от Ђимур Мулюков[гуру]
Лучше всего ехать в 5 звёзд, известные сетевые отели из минусов только что дорого, всё остальное плюсы.

Ответ от Пользователь удален[гуру]
Отличный выбор для тех, кому некуда деть деньги....

Ответ от Ёолнышк@.ru[гуру]
если есть возможность финансовая - езжайте!!!

Ответ от Sintol[гуру]
ну судя по всему для вас реальность)

Ответ от V[гуру]
Для меня реальность : была на о. Веламендо и о. Медупару .Первый раз ехали ради любопытства, сейчас -ради дайвинга в первую очередь. Страна спокойная, питание и обслуживание исключительные. Из того, что не говорят- есть сезон дождей. Анимация почти нулевая, некий отдых-релаксация, много водных видов спорта В магазинах покупать нечего, лучше в аэропорту. Много экскурсий, вроде "романтический ужин на необитаемом острове с поеданием лобстера" -все за 50 дол. США.
На Вашем острове не была, но выглядит очень типичным для Мальдив.

Ответ от Вова Петрусевич[активный]
хочется халявных 4 баллов

Ответ от Пользователь удален[гуру]
вам на путешествия ру там есть подробные отзывы туристов о Мальдивах и отелях

Ответ от Пользователь удален[активный]
миф крупными буквами (

Ответ от Айдар Хусаинов[гуру]
хочется халявных 4 баллов

Ответ от Анна Ильина[гуру]
Я была в прошлом году в отеле CONRAD MALDIVES RANGALI ISLAND. Все номера отеля – отдельные виллы. Можно поселиться на вилле, стоящей на пляже одного из островов или прямо на воде – на сваях. Прикольный подводный ресторан. Развлечений особо нет. Тихий, спокойный отдых. Мы на 2 дня арендовали яхту, рыбку ловили:)

Ответ от Наталия Сапегина[гуру]
для меня -миф

Ответ от Ї П[гуру]
Для меня пока скорее миф, нежели реальность, увы...

Ответ от LENA[гуру]
на Мальдивы
Русским туристам, пребывающим на срок до 30-суток, виза не требуется; так же можно без каких-либо ограничений передвигаться по всей территории Мальдив.
Кроме прекрасной природы, Мальдивы покоряют своей древнейшей историей и культурой, зародившейся значительно раньше V века до н. э. Древние легенды о существовании своей цивилизации на Мальдивах окутывают коралловые острова: существует предание о белокожих людях высокого роста с голубыми глазами, орлиными носами и тёмными волосами, которые, возможно, принадлежали к арийской культуре, зародившейся в долине реки Инд примерно в 2000 году до н. э.
А знаете ли Вы, что долгое время Мальдивским государством управляли султанши?
Меню большинства Курортов на Мальдивах включает как местную, азиатскую, так и европейскую кухню. Если Вы привыкли к традиционной европейской кухне, не волнуйтесь - большинство Курортов категории 4 звезды и 5 звезд предлагают в своих ресторанах индийскую, континентальную, восточную, итальянскую, китайскую кухни.
Но Мальдивы - это не только райский, тёплый уголок для людей, предпочитающих комфортный отдых. Днём - это возможность изучить тайный подводный мир, пролететь над безбрежным океаном на гидроплане, порыбачить (а после заказать ужин в ресторане или барбекю на пляже из своего улова) . А вечером можно восстановит свои силы с помощью SPA процедур и различных видов массажа. Роскошная клубная жизнь каждого из островов не позволит скучать Вам ночью, а если Вы захотите романтики - встречайте закат в вечернем круизе по Индийскому океану и наслаждайтесь приготовленным специально для Вас экзотическим коктейлем. Здесь также предлагаются такие развлечения, как виндсерфинг, катание на катамаране, каноэ, "водным банане".
Более подробную информацию сможете узнать из "Энциклопедии о Мальдивах".

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Поездка на Мальдивы... Миф или реальность???
спросили в 230 год
В какое время года на Мальдивах лучше отдыхать?
Думаю стоит брать остров побольше, чтоб было где погулять и питание Всё включено. Не все отели
подробнее...

Я очень хочу на Мальдивы, где взять денег?
Заработать. Поставь перед собой цель и научись ее добиваться. Если сильно чего-то хочешь -
подробнее...
спросили в Мальдивы
сколько стоит поездка на Мальдивы?
Тур на Мальдивы. на 8 дней, отель FIHALHOHI 3*, завтрак + ужин, 1060$ (32 860р) . Без доплат.
подробнее...

где тепло в начале января? чтобы купаться и загорать можно было?
обычно все едят в отпуск в тайланд, турцию-арабские эмираты, на бали тоже вроде тепло,.. можете
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:
спросили в Отдых
скажите пожалуйста, где лучше всего пляжный отдых в декабре?
Отдых в декабре в Египте. Египет – самый недорогой пляжный отдых в декабре. Погода зимой в Египте
подробнее...

Кто ездил на Мальдивы, подскажите пожалуйста какие цены на продукты питания там?
Товар или услуга
Цены в мальдивских руфиях
Цены в рублях

Стоимость обеда в
подробнее...
спросили в 100 дней
Хватит ли 100 000 руб - слетать на Мальдивы (9-10 дней) нас двое, Своим ходом лучше или туром в эту страну ?
Не хватит. даже на паршивый 3* отель не хватит. На 9-10 дней отдых без запросов рассчитывайте
подробнее...
спросили в Кошки род
Что получиться, если скрестить вислоухого британца и обычную короткошерстную кошку???
ПОЛУЧАЮТСЯ ОБЫКНОВЕННЫЕ ДВОРНЯГИ. НИКАКИЕ НЕ МЕТИСЫ, НЕ ВИСЛОУХИЕ БРИТАНЦЫ, А ПРОСТО БЕСПОРОДНЫЕ
подробнее...
спросили в 298 год 339 год
Сколько лететь до мальдивов??
От Москвы 11 - 13 часов!
Мальдивские острова — 1192 коралловых острова, расположенных на
подробнее...

Привет! собираемся в июле с мужем и 1,5 годовалым ребенком на кипр..Расскажите, кто ездил с маленькими детьми...?
Мы ездили в прошлом году с ребенком 1 г. 7 мес. в Айя Напу пляж Нисси бич с белоснежным песочком -
подробнее...

Кто ездил на Бали или Мальдивы, расскажите о своей поездке, пожалуйста) как добирались, где жили, понравилось ли?)
Были на Мальдивах. Летели через Дубай. Над океаном Дубай - Мале около 5 часов летели. Потом на
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*