Автор Александр Македонский задал вопрос в разделе Самостоятельный отдых
Безопасно ли поездка в Турцию. Анталия Кемер май 2016 индивидуальная поездка на море и получил лучший ответ
Ответ от Николай Иванов[гуру]
Поездки в Турцию, включая Стамбул и курорты Анталии и Кемера, в 2016 году остаются популярными, и путешественники активно делятся положительными отзывами. Туристы, недавно вернувшиеся из Кемера, отмечают отличный сервис и отсутствие влияния региональных событий на спокойный пляжный отдых. Опыт посещения Стамбула также показывает, что в городе, даже в районах с присутствием беженцев, гости обычно не ощущают угрозы безопасности и проводят время комфортно. Однако стоит учитывать, что некоторые зарубежные страховые компании, например израильские, приостанавливали действие своих полисов в Турции, а их МИД выпускал рекомендации воздержаться от поездок. Стопроцентной безопасности не существует нигде в мире, поэтому окончательное решение зависит от вашего личного уровня комфорта. Если внутренние сомнения сохраняются, возможно, стоит рассмотреть альтернативные направления для отпуска.
если тебя не страшит Сирия, Ливия, Украина... то можешь смело повыезжать в горячие точки планеты.
Стопроцентной безопасности нет нигде. Я бы пока воздержалась от поездки в Турцию, ну, а вообще это ваше дело, только раз уж вы задумались о безопасности, то наверно сомнения то у вас всё же насчет этого закрались... так не лучше ли выбрать другую страну для отдыха?
Судя по всему, там не настолько опасно, что тебя обязательно убьют или захватят в заложники, или у тебя будут проблемы от турецких правоохранителей, но рисковать не стоит.
Как говорится - Охота пуще неволи!
Сейчас неизвестно где безопасно отдыхать....
Везде опасно - то теракты, то беженцы, то природные катаклизмы, то птичий грипп, то Эбола....
Поэтому остается 2 варианта:
1. дома сидеть и надеяться, что не будет землетрясения и пожара.
2. путешествовать.
Выбор за Вами!
Друзья приехали неделю назад в полном восторге были в Кемере. никто про войну и не вспоминает отношение хорошее все супер. Я тоже очень хочу поехать нас 3 человека перелет дороговато а сам отель забронировать очень не дорого, если найдете возможность найти дешевый перелет мы с вами пишите. на начало июня мы готовы
Не думаю, что Турция на данном моменте безопасна, даже при том что простые люди возможно и неплохо относятся. Но когда русских что-то останавливало? Вспомните в Египте было нападение акул, и кто остался на том курорте? А ведь европейцы все сбежали.
Турки точно не обидят, если сам нарываться не будешь, а от террориста смертника ты сейчас нигде не застрахуешься.
Сейчас лучше поехать в другое место
Для турков почти ничего не изменилось. Война в Сирии, у границ Турции идет уже не первый год. Беженцы из Сирии тоже уже есть в Турции несколько лет. Мы ездили в Стамбул два года назад и жили в райне с большим количеством сирийских беженцев. Опасности не ощущали. И с курдами было не все хорошо. Но ведь прошлым летом нас ничего не останавливало. И отдых был хорош.
не опасней чем в Европах...
в Стамбуле было уже несколько террактов, наших там заарестовали под видом что это коварные русские шпионы... я бы воздержалась, пока там власть не сменится
Путин же уже лично сказал, что не безопасна.
Я бы не советовал вам туда летать отдыхать, да понимаю тянет отдохнуть и цены дешевые, но все же лучше ничего не предпринимать, летите в Арабские Эмираты, там очень красиво ссылка вот пожалуйста.
Израильские страховые компании приостанавливают действие своих полисов на время пребывания его (полиса) обладателя в Турции.
МИД Израиля категорически рекомендовал своим гражданам воздержаться от отдыха на турецких курортах.
Это при том, что израильских самолетов турки не сбивали.
Так, к слову...
Вам хочется рискнуть головой? Только имейте в виду, вы - не Гилад Шалит, за вас полторы тысячи террористов из тюрем не выпустят.
От нас с молдовы очень дёшево стало. мы полетим
Всюду сейчас опасно и что
Когда лучше стоит ехать в Стамбул? Кто был, поделитесь, там есть на что посмотреть?
На один день летели в Стамбул в октябре. Было дождливо, +15*. Думаю, что для поездки подходящее
подробнее...
Поездка в Стамбул: нужна ли виза?
Секунду, у Вас гражданство какое? Если Российское, то визы для россиян отменили еще с 16 апреля
подробнее...
что посмотреть в стамбуле за три дня
Откройте любой путеводитель и выберите по своему вкусу. Мне двух приездов (5 и 4 дня) с трудом
подробнее...
Где в Стамбуле можно снять недорогой отель?
Стамбул ведь очень большой. Какая у вас цель поездки - экскурсии, шопинг, веселье? Вот в
подробнее...
сколько стоит экскурсия из кемера в стамбул?
Во-первых, От Кемера до Стамбула совсем не 450 км, а около 730. На автобусах не очень комфортно:
подробнее...
Что сейчас твориться в Турции, а точнее в Стамбуле?
Конечно стоит! Турция интереснейшая страна.
Турцию омывают 4 моря - Черное, мраморное,
подробнее...
Сколько денег брать в Стамбул и в какой валюте? Собираюсь ехать в Стамбул в ноябре.
На сколько едешь и как гулять будешь?.. В долларах или евро - проблем нет. Если на неделю, то без
подробнее...
Естли автобус Москва Стамбул или как попасть в Стамбул из Москви в автобусе, такси, газель спасибо
Есть, но через Нью-Йорк или Лондон. =)
А если серьезно, то на самолете. Из Баку есть автобус
подробнее...