погребение или кремация



Захоронение или кремация

Автор Карина Matveeva задал вопрос в разделе Философия, Непознанное

Кремация или погребение... ваши за и против? и получил лучший ответ

Ответ от Пользователь удален[гуру]
Выбор между кремацией и захоронением зависит от веры, традиций и экологии. Исторически сожжение практиковали в Азии и Вавилоне, а римляне предпочитали погребение. В 1873 году профессор Бруно Брунетти разработал первую кремационную печь для выставки в Вене, а в 1875 году первые крематории открылись в Милане, затем в Цюрихе, Лондоне и Париже. К 1905 году в Европе и Америке было около 90 крематориев, сжигавших 125 тысяч покойников в год. В России после революции кремацию внедряли как обряд красного погребения в противовес церкви. Плюсы кремации: экономия земель и сохранение лесов. Плюсы погребения: соответствие православным канонам и естественный цикл возвращения в землю. Итоговый выбор зависит от личных убеждений.

Ответ от Ёкварри[гуру]
Меня больше прет другой вариант, вморозка в глыбу льда и отправка в сторону от Солнца, с табличкой в руках "Привет зеленые! "

Ответ от Пользователь удален[гуру]
Погребение. Я хотела бы черный дубовый гроб... .
Сейчас подумала: разлогаться-это УЖАСНО!! НЕТ УЖ СПАСИБО., ЛУЧШЕ УЖ ПЕРВОЕ!!

Ответ от Ђаша[гуру]
кримация и по ветру отправить. Кладбйца- ужасно, и зря занимают территорию

Ответ от Виктор[гуру]
Кремация, чисто выгодно удобно и никаких проблем с могилой памятником и еще много чем

Ответ от Анастасия[гуру]
Склеп - и только!

Ответ от Вера[гуру]
Только кремация, а пепел пусть над Ладогой по ветру развеют. Совсем не хочеться гнить в земле...

Ответ от M@x86[гуру]
Я бы для себя выбрал кремацию... По крайней мере после смерти человеку пофиг, что делают с его телом. имхо

Ответ от симпатяша[гуру]
ну это в большенстве зависит от веры человека, от того, что ему с детства вдалбливали в голову! если я по вере провославная, то я всегда буду выступать за погребение, так как из поколения в поколение это делали мои предки и отрекаться от традиции не буду. в принципе в кремации ничего я плохого не вижу.

Ответ от M@ster[гуру]
из праха вышел и в прах ушёл.. но хочется чтоб закопали...

Ответ от Natalia Melnikova[гуру]
По мне так кремация. Совсем не хочется, чтобы черви ели мое бренное тело. А слышали о новом способе - из пепла человеческого делают бриллиант и родные носят его в кольце. Как Вам такой вариант?

Ответ от АНТ[гуру]
Кремация - освобождает душу, нет никаких привязанностей, а погребение замедляет процесс перевоплощения! Я за кремацию!

Ответ от Олег Терентьев[гуру]
Кремация в традициях большинства древних народов, в том числе и Руси, а погребение пришло к нам из Египта, вот теперь их и таскают по музеям, даже в магазинах продают... а с нашими предками поступают еще хуже и кто же хочет такой участи. У нас на старом кладбище например "достойных" хоронят прямо на месте старых могил... во перспектива, быть "достойным человеком" чтобы быть похороненным в чужой могиле.. .

Ответ от Денис Сычёв[новичек]
Кремация
1.ЭКОЛОГИЯ
2.ДЕНЬГИ (ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ЗАХОРОНЕНИЕ)
3.БЫСТРО
4.НЕ ЗАНИМАЕТ МНОГО ПРОСТРАНСТВА

Ответ от ИРИНА НИКИФОРОВА[эксперт]
однозначно за кремацию! лежать в гробу под землей превращаясь в киселеобразную распухшую массу с копошащимися трупными червями приводит меня в ужас! да и экологию надо беречь и думать о будущем поколение! вокруг городов вырубаются леса под новые и новые кладбища и конца края нет этому! куда катимся??? а сточные воды по весне? итак все больные...

Ответ от Alevtina dolova[активный]
Сейчас в Москве дорого места на кладбище и мы кремировали тело родственника, хоронили в могиле деда. Стоимость кремирования не дорогая 4 300 руб. На хорошем уровне провели процедуру кремации представители компании .

Ответ от Альбина Элораби Салем[мастер]
исключительно погребение, так как естественно, человек, разлагаясь, смешивается с землей и превращается в перегной, что является удобрением для растений и деревьев. А кремация это страшный языческий богомерзкий ритуал. Кремацию вообще нужно законодательно запретить

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Кремация или погребение... ваши за и против?

кремация... цветы можно; и куда их кладут?
Перед процедурой кремации на теле оставляют только искусственные цветы. Живые цветы нужны только
подробнее...
спросили в Генеалоги
вид деятельности-персональные услуги-что в себе заключает
Вид деятельности «предоставление персональных услуг» официально классифицируется под кодом 93. Эта
подробнее...

куда девается плацента и пуповина после родов?
После рождения ребёнка плацента с пуповиной и плодными оболочками выходят последом. В большинстве
подробнее...

Все о наследстве
Наследование регулируется статьями 1110–1185 Гражданского кодекса РФ и делится на наследование по
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:

Переоформление документов на квартиру?
Переоформить квартиру на себя необходимо. Идти для этого надо к нотариусу, занимающемуся
подробнее...
спросили в O 36 Г
Ограничивает ли закон способы [захоронения] людей?
В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 12.01.1996 г. № 8-ФЗ "О погребении и похоронном
подробнее...

Расскажите пожалуйста о процедуре кремации? Когда это будут делать,где родные будут находиться?и сколько это по времени?
Сколько времени проходит процедура я не знаю, но на сколько мне известно, родственников не пускают,
подробнее...

как офищиально найти умершего человек, если известна баольница и факт его кремации в Москве
Кем скрываются данные? Родственниками? Обратитесь к администрации кладбища. В архив ЗАГСа по месту
подробнее...

Сколько стоит Плацента?
Роддом плаценту не использует и не забирает. После родов плаценту направляют на гистологическое
подробнее...
спросили в Авеста
Кто такие парсы и каков у них обряд погребения?
Общину парсов в Индии составляют потомки эмигрантов из иранской провинции Фарс. Спасаясь от
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*