как правильно считается счет в настольном теннисе? и получил лучший ответ

Ответ от Гриша белоусов[гуру]
К содержательному ответу который уже присутствует могу добавить по существу вопроса следующее Первым называется количество набранных очков спортсмена который подаёт затем количество очков принимающего подачу

Ответ от Какой уж есть.[гуру]
Партия состоит из розыгрышей, каждый из которых начинается с подачи. Первый подающий обычно определяется жребием. Далее подающие чередуются каждые две подачи. В старой 21-очковой игре каждый подающий подавал 5 подач. В случае равного счёта 20:20 (в 11-очковой партии — 10:10) подача переходит к другому игроку (команде) после каждого розыгрыша до тех пор, пока отрыв не составит два очка. По современным правилам партия идет до 11 очков. При парной игре при переходе подачи игрок, принимавший мяч, становится подающим, а партнёр игрока, подававшего мяч, становится принимающим. Игру (встречу) следует проводить до победы одного из игроков (команд) в большинстве из определённого нечётного числа партий (от 3 до 7 в зависимости от правил соревнований) . Во время игры, если мяч зацепил сетку и переместился на другую половину, то игра продолжается.

Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: как правильно считается счет в настольном теннисе?