сбить птицу на машине примета
Автор Лана Соколова задал вопрос в разделе Прочие Авто-темы
Уважаемые водители,а к вам птица врезалась в полете в машину?Что эта примета обозначает?Птица ворона,стукнулась об нашу и получил лучший ответ
Ответ от Anton[новичек]
В народных приметах столкновение птицы с машиной, особенно вороны, трактуется как предупреждение быть внимательнее за рулем. Это часто связывают с возможными мелкими неприятностями, например царапиной на бампере или небольшими тратами, но не с чем-то фатальным, особенно если птица улетела живой. Многие воспринимают это как знак сбавить скорость и не принимать поспешных решений. С рациональной точки зрения это не мистика. Птицы часто летают низко над дорожным полотном, так как там легче ловить насекомых, вспугнутых транспортом, или просто не успевают оценить скорость автомобиля. После инцидента лучше осмотреть машину на предмет повреждений решетки радиатора или бампера и убрать остатки перьев, чтобы они не повредили лакокрасочное покрытие. Главное сохранять спокойствие и продолжать движение с повышенной внимательностью.
а чё нужнее деньги или авария на то и ориентируйся)))))))))))))))
птица в стекло бьется- не хорошая примета.... но смотрю вы вернулись)
Ничего это не значит. Просто над дорожным полотном птицам легче ловить насекомых.
лет 20 назад в мою девятку стая куропаток влетела ...я подумал к пьянке ...собрал птичек и поехал.... приехал в гаражи а там точно пьянка там птичек и зажарили
Низковато вы летаете!!!
Фигня всё это. Ко мне прямо в салон залетала и ничего.. . поездил и продал)))
это к письму!
Я раз 6 птичек сшибал, один раз ужа раздавил. Слепней - штук 700. Если вы такая суеверная, то проще не садиться за руль! Если думать обо всех приметах, то мозг лопнет! Хрен с ней-с этой вороной. И вообще.. . Вы с чего решили, что если птичка врезалась в машину, то примета? Гыгы, а вот птички какать любят на машину-это примета? К счастью? На балкон птичка залетает, то же какая-то примета вроде.
зеленыезасудят, за жестокое обращение с животным
Сегодня ехали по загородной дороге с Находки во Владивосток в нас ОГРОМНЫЙ ФАЗАН врезался, птица гуляла по обочине увидев мою машину она решила взлететь, а так как она огромная, то это у нее плохо получилось. Благо машина большая я притормозила он о мой бампер ударился взлетел и обратно в лес удрал. Остановилась посмотрела вроде все целое немного поцарапал бампер, да фигня покрытие на машине защитное имеется, смерть ФАЗАНА я бы болезней пережила. Слава богу птица не погибла! Пронесло)))
Часто в меня птицы влетают потом перья с решетки радиатора собираю, жалко, птиц люблю, они видимо меня тоже!!!
Какие плохи приметы Вы знаете???
До восхода солнца нельзя рассказывать домашним страшный сон, иначе он обязательно сбудется.
*
подробнее...