Автор Ивушка Неплакучая задал вопрос в разделе Прочие взаимоотношения
КТО знает, КАК научиться принимать КАК ДАННОСТЬ всё,что с нами случается?) поделитесь опытом... думаю, многим пригодится...) и получил лучший ответ
Ответ от Марина Бабашкина[гуру]
Научиться принимать всё происходящее как данность начинается с четкого разделения зон контроля. Важно честно признать: вы отвечаете только за свои действия, мысли и реакции, но не можете управлять поступками других людей или внешними обстоятельствами. Вместо поиска виноватых или бесконечных сожалений, полезно проанализировать причины события. Это помогает понять, что многие вещи объективно не зависят от нас. Принимать реальность как данность не значит бездействовать или смиряться с поражением. Это означает трезво оценить ситуацию такой, какая она есть, и направить свою энергию и таланты на конструктивные изменения там, где это действительно возможно. Осознание смысла происходящего и собственных жизненных целей значительно упрощает этот процесс. Когда вы перестаете бороться с неизбежным и фокусируетесь на том, что можете изменить, жизнь продолжает двигаться вперед, открывая новые возможности.
зашла узнать.... а ответов еще нет.... ну как?... -молча.... наверное....)))))))))))))
В каждой неприятности есть приятная сторона, главное научиться быстро ее находить!!!!
Нужно понять что чего нам это дано! Чему мы учимся находясь в том что есть!
Исповедь и причастие. Никакие психологи за 50 долларов за час не помогут лучше.
поумнеть для начала
Всё что с нами происходит всё происходит по воле Бога, проси у Бога силы преодолеть все трудности и он тебе поможет!! !
с начала нужно понять для чего мы живем) имею в виду смысл нашей жизни) и все сразу становится понятным зачем и для чего) лично для меня так)
Для начала постарайся понять то, что ничто в мире людей не происходит просто так и не возникает из ниоткуда, у всего есть своя причина. Научившись видеть причины, начнешь понимать их последствия и поймешь что от тебя зависит далеко не все. Что многие события стали следствием действий других людей, на которых ты повлиять никак не могла ну или обстоятельств. Далее осознай что бессмысленно убиваться по тому что не можешь уже изменить и что жизнь продолжается и надо двигаться дальше.... остальное придет само собой
Да очень просто!! !
Нужно взять на себя ответственность за все свои действия, мысли и намерения. Если что-то не получилось, то в этом не Вася виноват, а ты! Ты не предусмотрел, не настоял, не приложил должных усилий.. . Именно ты, а не Вася) А если что-то получилось, то ты умница и молодец. Принять себя, как творца своей судьбы и тогда все вокруг станет очевидным и закономерным.
И еще нужно жить с мыслью о том, что чем глубже прячешь свою голову, тем беззащитнее становится твоя задница - эта мысль поможет всегда быть в струе событий)
Думаю этому учиться не стоит .. ) можно найти дело и по интересней.
Как Вы думаете есть ли на самом деле точка Я есмь? Как ощущения?
Точка Я Есмь реально существует, прекратите рассуждения, домыслы на этот счёт. Просто примите это
подробнее...
как померится с человеком
Что чаще всего приводит к ссорам? Это может быть что угодно: непонимание, ревность, зависть,
подробнее...
По каким причинам Правительство РФ отменило тот или иной изданный им правовой акт? Дадут ли ответ на такое обращение?
вот случаи отмены правовых актов Правительства
Акты Правительства могут быть отменены.
подробнее...
как возненавидеть человека, которого любила долгое время?
Это хорошо, что он сказал правду. Многие долгое время не решаются этого сделать. Может это
подробнее...
я расстался с девушкой ,но сейчас мы снова вместе ,но за время нашего расставания она переспала с другим,как быть ?
ни чего не делать, в то время как бы у вас не было отношений так что я считаю что никто некому не
подробнее...
Что это там на dailymail говорят?
Там говорят что Зенит принял предложение Арсенала, те будут выплачивать 15 млн фунтов в течение 2
подробнее...
Назовите объективные причины, по которым человек должен продолжать жить.
В философии сложно выделить абсолютно объективные причины, не зависящие от восприятия. Однако
подробнее...
Почему мне снятся умершие родственники моих знакомых?
Ничего страшного в этом нет, видимо у вас действительно тонкая душевная организация, повышенная
подробнее...
С чем связано название Проспект Мира (Донецк) (почему его так назвали )
Ну и в Москве такой проспект есть. Мир - это тот мир который "мир во всем мире". Вам про советскую
подробнее...
обида и прощение
Не зря Иисус говорил людям: Прости, да прощён будешь сам.
Этот процесс в жизни человека имеет
подробнее...
что делать, когда ты обосрался в людном месте?
Главное в такой неловкой ситуации — не паниковать и сохранять невозмутимое лицо, чтобы не
подробнее...