Автор Иван Мудрёнов задал вопрос в разделе Строительство и Ремонт
Стоит ли отделывать потолок на кухне панелью ПВХ? и получил лучший ответ
Ответ от " Ангел"[гуру]
Отделка потолка кухни панелями ПВХ имеет как плюсы, так и риски. К преимуществам относят скорость монтажа, который реально выполнить за один день, и разнообразие дизайнов. Опыт показывает, что качественные цветные панели не выцветают, легко моются и сохраняют вид даже спустя восемь лет. Они переносят небольшие протечки и позволяют удобно встроить точечные светильники. Однако главная проблема такой отделки — образование конденсата и плесени внутри конструкции при недостаточной вентиляции. Если вытяжка работает плохо, грибок появится незаметно, и избавиться от него крайне сложно. Также есть опасения по поводу выделения вредных веществ при нагреве, поэтому экономить на материале нельзя. Если вентиляция отличная, панели станут практичным решением. Иначе лучше рассмотреть выравнивание под покраску или натяжные потолки, которые не собирают конденсат, не коптятся и надежно защищают от затоплений.
я сделал восемь лет назад очень довольны всегда можно помыть панели цветные-цвет не изменился .конденсата нет грибка нет затопили соседи проблем нет стены отделаны кафелем
А это на вкус и цвет, ну а если правильно пользоваться им, то прослужит долго.
Если только это временное пристанище или денег в обрез... На кухне нужно делать гипроком-и ровнее, и освещение точечное (более равномерное) можно установить на любой вкус.
Советую сделать натяжные потолки потому что: они не коптятся, не собирают конденсат, не выцветают. Потолок будет идеально ровным. Можно установить точечное освещение, либо установить люстру. С таким потолком не страшны затопления. Соотношение цена/ качество отличное!!!
зачем вам офисный вариант? все должно быть по домашнему уютно.
дешево и беспантово
не понимаю я вас ребята. Можно подумать конденсат только на этом потолке. Если нравится, то делайте. Главное хорошая и правильная вентиляция. У меня в ванной потолок из пластика, а в кухне из этих панелей и в туалете. И везде точечные светильники. Панелей такое разнообразие, что не может не нравиться. И сделать можно за день.
у нас потолок на кухне отделан панелями уже 3 года и ничего, правда вытяжка работает когда готовлю, живем в частном доме.
однозначно - нет. ну его нафиг, этот пластик. по-моему лучше зашпклевать, ну или гипсоплитой заделать.
я сделал главное чтоб вентиляция работала
Если вся кухня в панелях из ПВХ, то потолок не стоит отделывать, вечно будет потеть и внутри постепенно будет образовываться плесень а вот он нее очень тяжело избавиться и не посоветую никому отделывать панелями из ПВХ ванную комнату, теперь из за этого не могу избавиться от грибка.
нет не стОит
так как панели желтеют со временем, даже очень дорогие
а потом совсем "не дышит" потолок
стены на кухне должны "дышать"
Подходят ли ПВХ панели для наружных работ?
В принципе подходят: панели ПВХ выдерживают температуру до -30 градусов, а в таких местах как
подробнее...
как крепить пвх-панели
Вот здесь всё доступно написано
Обратите внимание, что сейчас продают специальные
подробнее...
Как Ваше мнение? Чем лучше отделать стены в ванной комнате? Плиткой или ПВХ панелями? И почему
Лучше всего, разумеется, плитка. Все так и делают.
Но я отделал панелями ПВХ - чередование
подробнее...
Можно ли слегка выровнять стены штукатуркой, а потом обшить ПВХ-панелями (посадить их на клей)? Или надо сильнее ровнять?
Тогда уж лучше полоски гипсокартона по 10 см шириной приклеить на стены горизонтально с шагом 30 см
подробнее...
панели ПВХ действительно вредные? и можно ли их крепить на гипсокартон? как?
Пластиковые панели. За и против.
В настоящее время на строительном рынке существует
подробнее...
Стеновые панели МДФ
В угол потолока и стены, устанавливается профиль «внутренний угол» , J-профиль или молдинг. Если вы
подробнее...
Как смастерить душ в деревянном доме?
Можно все! Но, для того чтобы клеить плитку нужно проложить гидроизоляцию на стены, нашить поверх
подробнее...
Перегородка ГКЛ. Что такое скользящее примыкание (см. вн) ? И чем можно заменить такую ленту?
Ну и делай между листом и стеной щель без ленты, раз уж серпянка с дихтунгсбандом не устраивает .
подробнее...